Сколько времени имеет Управляющая Компания на обращение к мировому судье по задолженности за коммунальные услуги ЖКХ и требуется ли обязательное уведомление должника?

• г. Екатеринбург

За какой срок задолженности за коммунальные услуги ЖКХ, Управляющая компания имеет право обратиться с заявлением к мировому судье для выдачи судебного приказа на взыскание задолженности в принудительном порядке с собственника жилья? Обязана ли Управляющая Компания уведомлять должника о направлении Заявления к Мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В течении трех лет со дня образования задоолженности ( ст 196 ГК РФ)