Освидетельствования и в протоколе написал, что никуда не ехал, а просто забирал из автомобиля личные вещи.

• г. Новосибирск

Что делать если у меня забрали водительское удостоверение за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость. Я отказался от мед. освидетельствования и в протоколе написал, что никуда не ехал, а просто забирал из автомобиля личные вещи. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Сам отказ от освидетельствования уже является безусловным поводом для лишения права управления. То, что Вы никуда не ехали, а лишь забирали документы из своей машины, конечно, является веским основанием, для не применения к Вам административного наказания. Но боюсь, что суд займе позицию сотрудников ГБДД, которые будут утверждать обратное. Тем не менее, желаю Вам успеха в суде.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс сохранить водительское удостоверение, если водитель принят сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, мед освидетельствование проведено в больнице, явкой в суд обязан в протоколе?

Находился на водительском месте стоящего автомобиля, но при этом был нетрезв. Сотрудник ГИБДД составил протокол об отстранении от вождения, произвел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и протокол на отказ от мед. освидетельствования. Машиной я не управлял. Могут ли меня лишить прав?

Остановили сотрудники дпс. По признаку алкогольного опьянения. Составили протокол. Я отказался от мед освидетельствования. Дышал в трубку. Были два свидетеля. В итоге подписей в протоколе они не сделали, пустые строчки в графе понятые. Можно как-то сохранить водительское удостоверение?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

У меня такая проблема вчера отабрали права, был пьян за рулём, выпил 2 бутылки пива, от мед осмотра отказался в присутствие понятых, авто забрал отец, в протаколе написали что: Водитель управлял указанным авто с признаками олкагольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояния опьянения отказался в присудствие понятых, в протоколе о напровлении на мед. освид. Написал не согласен пройти мед. освид. Дали извещение в суд, смогу ли я забрать свои права в суде?

У меня такая проблемма. Находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. Автомобиль был припаркован на обочине. Никуда не ехал и ехать не собирался. Подошел инспектор и составил протокол отстранения от управления и направления на мед экспертизу. Откуда то нашел свидетелей подтверждавших что я ехал! Моих свидетелей в протокол внести отказался! В обьяснении я написал что несогласен и что никуда ехать и не собирался. А двигатель был заведен чтобы согреться. Как мне теперь быть? Экспертиза показала в выдыхаемом воздухе 0.97 промилл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Моего мужа остановили утром за привышение скорости и у сотрудников гаи появились подозрения о том что муж находиться в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол и забрали права, но потом выяснилось что он якобы отказался проходить мед. осведетельствование. Но протокола об отказе составлено не было, как быть.

Как востановить водительское удостоверение если его забрали в 2002 году? Находился в состоянии легкого алкогольного опъянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение