Освидетельствования и в протоколе написал, что никуда не ехал, а просто забирал из автомобиля личные вещи.

• г. Новосибирск

Что делать если у меня забрали водительское удостоверение за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость. Я отказался от мед. освидетельствования и в протоколе написал, что никуда не ехал, а просто забирал из автомобиля личные вещи. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Сам отказ от освидетельствования уже является безусловным поводом для лишения права управления. То, что Вы никуда не ехали, а лишь забирали документы из своей машины, конечно, является веским основанием, для не применения к Вам административного наказания. Но боюсь, что суд займе позицию сотрудников ГБДД, которые будут утверждать обратное. Тем не менее, желаю Вам успеха в суде.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская