Как поступить, если банк, в котором мы взяли кредит, закрылся и появились письма от другого банка о погашении кредита без подтверждающих документов?

• г. Калуга

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

вы можете потребовать предоставить все интересующие ВАС документы. банк мог передать ваш долг коллекторской фирме, а она в свою очередь может подать на вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Просите предъявить все документы. В ином случае данную задолжал носить не уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Софья, звоните обязательно поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму, брала кредит в Украинском банке. Деньги по кредиту выплачивались регулярно, вплоть до закрытия банка в Крыму. Сейчас постоянно звонят разные люди, представляясь сотрудниками российского банка и,достаточно напористо требуют уплаты кредита. Никаких подтверждающих документов о передаче моего кредита я не получала. Может ли банк Украины обратиться к коллекторам России для взыскания денег по кредиту?

У меня вопрос. Брала кридит в банке. Банк разорился. Получила письмо. Пошла в банк куда перевели долги. Там запросили бумаги о кредите. Бумаги погорели в доме, на руках кредитного договора небыло и в банке данных тоже небыло. Ушла никаких писем больше небыло не от банка банкрота. Не от другого банка. Но через год пришло письмо от банка который разорился. Мог ли банк через год после разорения выслать еще письмо. Спасибо за консуль тацию.

Банк прислал письмо о досрочном погашении кредита, без печати и вместо подписи какая-то закорючка. Причем это банк правоприемник другого банка. Никаких документов что мой кредит переходит к другому банку у меня нет. Правомерно ли это?

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

К у меня такой вопрос. К я брала 6 лет назад кредит в банке через месяц этот банк закрылся реквизитов никаких не было затем через год звонит банк говорит что у меня перед ним задолженность говорить название банка в этом банке я ничего не брала после чего мне сказали что произошло слияние банков всё теперь мой кредит висит в их банке. В ответ я им сказала что никаких документов в их банке я не подписывала. К сейчас пишут коллекторы спустя 6 лет и сообщают что у них запланирован выезд на дом что мне делать.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение