Как поступить, если банк, в котором мы взяли кредит, закрылся и появились письма от другого банка о погашении кредита без подтверждающих документов?

• г. Калуга

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

вы можете потребовать предоставить все интересующие ВАС документы. банк мог передать ваш долг коллекторской фирме, а она в свою очередь может подать на вас в суд.

Просите предъявить все документы. В ином случае данную задолжал носить не уплачивать.

Софья, звоните обязательно поможем.