Проблемы с оплатой и отпуском - когда работодатель не уважает права сотрудников

• г. Санкт-Петербург

8 раз за год выходила на работу в выходной день, все подтверждено документально, оплату не получила! Сейчас необходимо один день (на крайней случай на 3-4 часа раньше уйти) не выйти на работу, по семейным обстоятельствам! Руководитель не отпускает! Нареканий к моей работе нет, все выполняю во время! Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.