На льготных условиях (Ветеран войны имеет право на бесплатный автомобиль "Ока")

, с существенной доплатой был приобретен автомобиль ВАЗ 2112. Автомобиль зарегистрирован на ветерана с правом вождения его внуком. Автомобиль не может быть продан в течении 7 лет со дня приобретения.

В случае смерти ветерана-владельца, какова судьба этого автомобиля? Кто становится его владельцем и продолжает ли распространяться на него "правило 7-и лет"? Возможно ли оформление дарственной или какого-либо другого документа переопределяющего владельца авто?

С уважением, Александр.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Переоформление возможно с учетом нижеследующих норм.

"Приложение N 2 к постановлению СМ - Правительства РФ от 22 февраля 1993 г. N 156

Инструкция о порядке продажи инвалидам легковых автомобилей

8. Продажа инвалидами автомобилей, приобретенных ими с зачетом стоимости полагающегося бесплатно автомобиля "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски, производится с разрешения органов социальной защиты населения по заявлениям инвалидов независимо от срока эксплуатации автомобиля.

Новое транспортное средство может быть продано инвалиду не ранее семи лет с момента приобретения продаваемого автомобиля.

11. Легковые автомобили, приобретенные инвалидами с зачетом стоимости автомобиля "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски, в случае смерти инвалидов наследуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение