Призовут ли меня к армии, если у меня отец погиб в автокатастрофе и меня ростит мать-одиночка?

• г. Москва

Благодарю Вас за потраченное время на прочтение моих вопросов.

1. Призовут ли меня к армии, если у меня отец погиб в автокатастрофе и меня ростит мать-одиночка? Возможно есть способы на этом сыграть большую роль и получить отсрочку. Если да, то какие документы будут нужны?

2. Призовут ли меня в армию, если я стану предпринемателем фирмы?

Ответ пожалуйста вышлите мне на rabota.ilya@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Таких оснований для освобождения от военной службы, как указаны Вами, законом не предусмотрено.