Шансы Ярославского брата на получение наследства от отца и возможные доказательства незнания о его смерти

• г. Оленегорск

Мой двоюродный брат живет в городе Ярославль. Его родители давно разведены. Мать брата и второй ее сын жили в Мурманской области, а его отец жил в Подмосковье. Два года назад умер брат (который жил с матерью). Мать в письме сообщила бывшему мужу о смерти сына, на письмо пришел ответ: адресат умер. У отца имелось имущество-дом.

В этом году умерает мать двоюродного брата. Каковы шансы у Ярославского брата на получение наследства отца? Как можно доказать, что он не знал о смерти отца? Может ли служить основанием для восстановления срока принятия наследства, например, если будет отправлена телеграмма: "здравствуй папа, в мае умерла мама" и на нее будет получен ответ-адресат умер?

У отца других детей и второго брака небыло, но есть сестра!

Ответы на вопрос (1):

вы можете пытаться таким образом доказать незнание о смерти отца. Суд оценивает доказателсьтва в совокупности, кроме этого нужны и другие - свидетельские показания и т.п.

Не ясно, почему он ранее не обращался в суд. Кроме того, неизвестно, может было завещание и все имущество отца было оформлено. Сейчас нужно по месту жителсьтва отца у нотариуса получить отказ в связи с пропуском срока, заодно и выяснить начлиие завещания или оформления сестрой или другой очередью, далее обращаться в суд. Делать срочно, арест наложить