Шансы Ярославского брата на получение наследства от отца и возможные доказательства незнания о его смерти

• г. Оленегорск

Мой двоюродный брат живет в городе Ярославль. Его родители давно разведены. Мать брата и второй ее сын жили в Мурманской области, а его отец жил в Подмосковье. Два года назад умер брат (который жил с матерью). Мать в письме сообщила бывшему мужу о смерти сына, на письмо пришел ответ: адресат умер. У отца имелось имущество-дом.

В этом году умерает мать двоюродного брата. Каковы шансы у Ярославского брата на получение наследства отца? Как можно доказать, что он не знал о смерти отца? Может ли служить основанием для восстановления срока принятия наследства, например, если будет отправлена телеграмма: "здравствуй папа, в мае умерла мама" и на нее будет получен ответ-адресат умер?

У отца других детей и второго брака небыло, но есть сестра!

Ответы на вопрос (1):

вы можете пытаться таким образом доказать незнание о смерти отца. Суд оценивает доказателсьтва в совокупности, кроме этого нужны и другие - свидетельские показания и т.п.

Не ясно, почему он ранее не обращался в суд. Кроме того, неизвестно, может было завещание и все имущество отца было оформлено. Сейчас нужно по месту жителсьтва отца у нотариуса получить отказ в связи с пропуском срока, заодно и выяснить начлиие завещания или оформления сестрой или другой очередью, далее обращаться в суд. Делать срочно, арест наложить

Спросить
Пожаловаться

Попытаюсь изложить ситуацию:

Мой двоюродный брат живет в Ярославле. У него были живы мать и родной брат, которыt жили вместе в Мурманской облати.

Еще у него был отец, проживавший в Тверской области. Мать с отцом были разведены.

В 2006 году родной брат умирает, мать хотела сообщить о смерти сына отцу, письмо вернулось с отметкой " адресат умер". Cыну, проживающему в Ярославле мать о смерти отца не сообщала долгое время.

Год назад мать умерла.

У отца был дом, других детей небыло.

Возможно ли восстановить срок вступления в наследство?

Как можно подтвердить что сын не знал о смерти отца?

Каковы шансы?

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (50%сын (мой двоюродный брат), и 50% мать (моя тетя)).11,03, в 22 часа умерла моя тетя, а 12,03 в 2 часа ночи умер мой двоюродный брат. Но у моего двоюродного брата есть еще полнокровный брат по крови по отцу (он уже давно умер). Как будет делится наследство. Моя Тетя родная сестра моего отца (отец тоже уже умер).

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Нас 7 детей, выросли в этой деревне. Построили новый в последние 10 лет там жили мать сестра и брат. Год назад умерла мать, переоформить дом на брата не успели. А нынче умер брат. У него есть сын от 1 го брака (тогда и брат с семьей жил в другом городе) развелись когда ему было 10 лет. (и брат переехал жить к матери в деревню) Супруга вышла замуж и жили они в другом городе. Какое наследство достанется сестре, которая жила там?

У мамы умер отец. 3 года назад, умирает родной брат с которым она не общалась. Наследство от отца перешло все к маме. Мама в наследство вступила, но нотариус требует свидетельство о смерти брата, чтобы выдать свидетельство о наследстве. Брат жил в другом городе. В завещании про брата ничего не сказано.

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А его отец жил на квартире со своей матерью. С 2003 года он исчез. Уехал в Москву и больше не возвращался. Мать его умерла в прошлом году. В семье больше никого нет. Прямым наслеником является мой двоюродный брат? Как ему оформить на себя квартиру? Какие документы нужны? И как доказать что отец пропал? Сейчас Тетя (сестра умершей хозяйки квартиры) сдает эту квартиру и распоряжется ею.

Ситуация такая в 2013 году умерла сестра от которой остался сын. В 2015 году умерает мой отец и имущество которое было оформлено на него подлежало разделу между моей матерью братом мной и сыном умершей сестры. Мы с братом отказались в пользу нашей мамы! В январе этого года умер мой брат у которого было 2 брака и в обеих браках есть сыновья. Прошло пол года но моей маме даже не пришло извещение о том что ей надо посетить нотариуса. Вопросы в следующем после смерти отца какое имущество подлежало раздело то которое было оформлено на него или общее имущество нажитое в браке? После смерти брата имеют ли наследники опротестовать отказ от имущества от отца? Почему не пришло извещение о наследстве от нотариуса моей мамы после смерти брата?

Ситуация такая, жили мама папа и 2 сына. Мама папа умерли, один сын умер давно осталась дочь. Второй сын умер недавно нет никого. У папы есть живой родной брат он инвалид 1 гр по зрению. Сейчас он имеет какие то права на наследство родного брата? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение