Правообладатель земельного участка умер. Может ли его супруга претендовать на данный участок?

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может претендовать- как и остальные наследники первой очереди согласно ст 1142 ГК РФ.

Да, супруга наследодателя вправе наследовать земельный участок. Необходимо принять наследство. Принятие осуществляется подачей заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя