Заказчик требует расторжения договора субподряда и возмещения убытков

• г. Санкт-Петербург

Между двумя юридическими лицами был заключен договор субподряда на поставку и монтаж дверных блоков. Данные работы были оплачены и приняты заказчиком. При эксплуатации входной металлической двери произошел обрыв дверной петли от дверного полотна под тяжестью собственного веса изделия. Была проведена экспертиза, по результатам исследования были сделаны выводы о том, что изделия являются дефектными. ООО «...» соблюдена досудебная процедура урегулирования спора, предусмотренный договором, отправлена претензия в адрес ООО «...» 12.02.2015 г. В соответствии договором срок рассмотрения претензии устанавливается в 30 (тридцать) рабочих дней. Однако на данный момент ответа на досудебную претензию не получено. Заказчиком самостоятельно устранены дефекты. Можно ли в судебном порядке расторгнуть договор подряда и вернуть уплаченную стоимость по договору, кроме того возместить убытки.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.