1) 

Не выдают мотивированное решение мирового суда т.к. судья прекратил полномочия.

1) 

Это не является основанием для отказа в выдаче мотивированного решения, если Вы писали заявление о составлении именно мотивированного решения.

2) 

Решение обязаны выдать. Обратитесь с письменным заявлением о выдаче мотивированного решения суда в канцелярию суда, зарегистрируйте свой экземпляр. Можно обратиться с жалобой председателю суда. Если не помогает-жалобу в городской суд.

3) 

Михаил, я полагаю, что если мировой судья, рассмотревший дело и вынесший резолютивную часть решения, прекратил полномочия, то иной судья не может написать мотивировочную часть по делу, которое им не рассматривалось.

Вам следует писать апелляционную жалобу на решение со ссылкой на невозможность получения мотивировочной части. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело заново, по правилам суда первой инстанции.

2) 

Мировые судьи.

1) 

Ирина, задачки решайте сами. Откройте закон о мировых судьях и все найдете... а выводы сделаете сами... С уважением...

3) 

В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Я об этом узнал спустя полгода.

Как только узнал, на следующий день написал заявление на отмену судебного приказа.

Мировой судья вынесла новое определение: "Отказывая в удовлетворении заявленных требований, мировой судья исходит из того, что должнику в установленном законом порядке направлялась копия судебного приказа, которая должником не была получена и была возвращена в судебный участок, таким образом, должник считается надлежащим образом извещенным о совершении процессуального действия, в установленный срок возражений не представил, а так же не представил доказательств подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок.

Вопрос: имеет смысл обжаловать в городском суде, такое решение?

Или там то же скажут что все нормально?

Почта РФ не принесла письмо и это твои проблемы?

1) 

В возражении на судебный приказ обязательно необходимо указывать ходатайство о восстановлении срока на обжаловании в связи с поздним получением судебного приказа.

Необходимо обжаловать отказ мирового суда.

При этом нужно подготовить юридически грамотную жалобу. Советую обратиться к юристам на данном сайте за помощью в изготовлении жалобы.

2) 

Определение мирового судьи обжалуйте в вышестоящую инстанцию.

3) 

подавайте в течение 15 дней частную жалобу на определение суда в городской (районный) суд, через суд первой инстанции. Если оставят жалобу без удовлетворения, то обращайтесь в кассационную инстанцию в течение 3 месяцев.

4) 

Порядок отмены суд приказа, а также восстановления срока на отмену, мною изложены

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

5) 

Андрей, может быть и в городском суде скажут, что все нормально.

Надо изначально грамотно действовать, не только писать заявление на отмену, но еще и, зная практику по таким делам, восстанавливать сроки. Вы этого не сделали - вот результат.

Обратитесь к юристу за грамотной работой по Вашей ситуации, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

6) 

Доказательства не отправки судом в установленный срок - это Ваше основное действие при обжаловании суд. приказа.

7) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

С ходатайством можно обратиться и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

4) 

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в городе, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

1) 

Увы, вы упустили возможность отменить приказ, более того не предоставив никаких доказательств того, что вы проживали в другом городе.

2) 

Все верно, Дмитрий! Обязательно нужно еще ходатайство подавать о восстановлении сроков. Сейчас нет смысла обжаловать.

3) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

5) 

Мировой судья скрывает от меня оригинал принятого решения по взысканию долга выдал копию с синей печатью.

1) 

Он вам выдал заверенную копию она имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.

2) 

С оригинал решения Вы можете ознакомиться запросив материалы судебного дела, куда оно было подшито.

3) 

Оригинал изготавливается в единственном экземпляре, который остается в материалах дела. Выдается только заверенная синей печатью копия.

4) 

Денис.

В рамках рассматриваемого дела вы являлись Взыскателем или Должником?

Судебный приказ изготавливается в двух экземплярах (оригиналы). Один экземпляр для Суда, второй для Взыскателя.-Если Вы являлись Должником, то в соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства (ст. 128 ГПК РФ) судья направляет в адрес Должника Копию судебного приказа.

Данная процедура (направлении копии не вступившего в законную силу судебного приказа) необходима для извещения должника и предоставления ему возможности обжаловать Судебный акт.-Если же Вы являетесь Взыскателем, то суд обязан направить Вам оригинал вступившего в законную силу судебного приказа. Предоставление копии судебного приказа в данном случае может быть расценено, как препятствие восстановлению прав и законных интересов.

В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться в с жалобой на действия мирового судьи.

6) 

Мировой судья наложил арест на зарплатную карту. Можно сделать отзыв от ареста? Так как есть еще кредиты и коммунальные платежи.

1) 

Отзыв ареста-это нужно в районном суде Вм оспаривать определение мирового судьи о наложении ареста.

2) 

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

3) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

7) 

Мировой судья отменил приказ о взыскании задолженности ТК ответчик не согласен с суммой, истец подал иск в вышестоящую организацию, какие могут быть еще аргументы кроме несогласия с суммой иска? Я инвалид-колясочник 1 группы, кроме пенсии доходов и помощи нет.

1) 

Если это апелляционная жалоба, то нужно подавать на нее возражение, если вынесено решение по ней, то подавать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением!

2) 

если поле иск, то как вариант, можно сослаться на пропуск истцом срока исковой давности (он составляет 3 года и исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно) и просить суд применить последствия пропуска данного срока.

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.

Из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" следует, что Судебный приказ изготавливается мировым судьей в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляр данного судебного приказа может быть дополнительно выполнен в форме электронного документа (часть первая статьи 13, часть третья статьи 127 ГПК РФ).

Первый экземпляр судебного приказа на бумажном носителе приобщается к материалам приказного производства, второй экземпляр остается в материалах приказного производства до истечения срока для представления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ).

Копия (копии) судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику (должникам) арбитражным судом в пятидневный срок со дня его вынесения (часть 3 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению мировым судьей.

В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа (часть первая статьи 130 ГПК РФ, часть 6 статьи 229.5 АПК РФ).

Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй-четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2-5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

8) 

2000 году вступила потребительское общество садоводов. В 2004 году перестала оплачивать взносы. Нет никакой инфраструктуры. Вокруг все сады брошены. Было сказано председателю об отказе от участка. С 2004 года участком не пользуюсь. Документов об отказе нет. СНТ подало в суд не известив меня. Мировой судья принял решение о взыскании с меня задолженности за 3 года. Правомерно ли такое решение?

1) 

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

2) 

Чтоб точно сказать-надо решение читать, а также нормативные акты Вашего СНТ о порядке выхода из его членов.

3) 

Если это заочное решение, его надо отменять, но смотря по срокам. Или обжаловать, если так же сроки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение