Как вернуть диван с химическим запахом и без гарантий в магазине?

• г. Амурск

Приобрел диван с химическим запахом Провел собственное расследование-вскрыл немного тканевую обивку Обнаружил голый неламинированный ДСП Есть ли шансы вернуть данный пахучий товар в магазин Гарантии на диван в магазине не выдали Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно есть. Нужно обратиться с письменной претензией. Срок рассмотрения согласно ФЗ "О защите прав потребителей РФ", не должен превышать 10 дней. Если не отреагируют, то в судебном порядке сможете взыскать денежные средства. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.