Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сложилась довольно сложная ситуация. Я со своими родителями прописан в 3 к кв-ре в центре Москвы,

родители разошлись 3 г назад, после долгих трений кв-Ру разделили на 3 равные доли. Затем мать предложила выкупить наши доли с отцом, но цена была занижена, отец не спросив моего согласия согласился на такую сделку. Мне же он сказал, что все будет по-честному и потребовал, чтобы я оформил доверенность на его имя. Я так и сделал, ТК лично не мог присутствовать, я был в отъезде. Когда приехал, отец мне представил уже купл. Енную кв-Ру 30 м, и потребовал выписаться со старой жил пл.-ди. Я категорически не согласен, дело в том что я женат, и не собираюсь с женой и свои отцом жить в этой крохотной кв-ре на окраине города. Теперь отец и мать терроризиРуют меня и мою жену. Отец говорит, что в договоре было прописано, что он обязуется за каждый день просрочки моей выписки выпл. Ачивать по 50 дол в день моей матери, сейчас моя мать подала в суд и отец получил уже 4 повесТКи. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ, МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ ДЕЙСТВИЯ ОТЦА И МАТЕРИ, ВЕДЬ если разобраться были наРушены мои права да ГК РФ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

вопрос №66521
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Нужна точная формулировка доверенности которую Вы выдали отцу. Во вторых, на сколько я понял из вашего вопроса квартира была семьей приватизирована на троих? Непонятно по какой стоимости продавалась 3 комнатная квартира - по справке БТИ? Вы имеете право признать сделку купли продажи недействительной. По ст. 167. ГК РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом. В соответствие со ст. 179. сделка, совершенная под влиянием обмана, или злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной признается недействительной, более того, в этом случае только одна из сторон (Ваша мать, скорее всего вместе с отцом) обязана возвратить имущество полученное по сделке другой стороне, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. (рыночная стоимость по оценке эксперта)

Обязанности отца перед матерью по таким драконовским ценам - проблемы исключительно отца. Выписать из квартиры они Вас смогут ни как иначе, как только по решению суда.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо Вам за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X