Оспаривать постановление я не стал.

• г. Москва

У меня было задержано водительское удостоверение (ВУ) за выезд на встречную полосу, мировой судья признала меня виновным и постановила лишить прав на 4 месяца. Оспаривать постановление я не стал.

4 месяца истекли и я поехал в ГИБДД (куда я сдавал временное разрешение) за правами, где мне было сказано, что моих прав у них нет и где я их буду искать - "это мои проблемы". На просьбу о выдаче временного разрешения (срок лишения окончен) мне было сказано, что ездить на машине я не имею права, т.к. у меня нет ВУ и выдавать времянку они мне не будут, т.к. нет основания для выдачи.

Подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться автомобилем, ведь я честно ждал пока закончится срок лишения и не моя вина, что между судом и ГИБДД не налажен канал передачи дел.

Спасибо.

С Уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

На а/м Вы ездить без водительского удостоверения не имеет права. Рекомендую Вам доехать до мирового судьи, который лишал Вас права управления и обратиться к нему за помощью в разрешении ситуации. Т.е., чтобы мировой судья хотя бы позвонил в ГИБДД для возврата прав или написал письмо о выдаче. Если откажется, то пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД и прилагайте все документы.

С уважением Ивлев С.С.