Оксана
Оксана г. Анапа 15.12.2002, 14:24

Срочно нужно оформить протокол очередного собрания участников ООО с решением о нераспределении прибыли ООО за отчетный финансовый год.

Как его оформить, если в книгах и "Консультант плюс" нет никаких примеров? Помогите, пожалуйста...

ответы юристов
Черникова И.А. юрист Черникова И.А. 16.12.2002, 09:23

Протокол оформляется по общим правилам, как и все остальные в вашем обществе, вопрос на рассмотрение выносится в формулировке "О распределении части чистой прибыли". Формулировка постановления - "Не распределять часть чистой прибыли, полученной за квартал (полгода, год) 200_ г. и направить ее на развитие общества (на выплату приобретенной доли участника Общества и др. в зависимости от вашей ситуации).

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 10.09.2015, 14:39

Нужен ли приказ о внеочередном собрании единственного участника ООО, на котором будет решение о вводе нового участника общества?

ответы юристов
Каримов Р. А. юрист Каримов Р. А. 10.09.2015, 14:41

Полагаю, что не нужен.

Антон
Антон г. Москва 11.01.2010, 23:40

Скажите, могут ли участники ООО принять единогласно решение на своем собрании о сокращении штата работников в ООО?

Скажите, пожалуйста, могут ли участники ООО принять единогласно решение на своем собрании о сокращении штата работников в ООО?

По уставу ООО утверждение штатного расписания в данном ООО относится к полномочиям единоличного исполнительного органа (Ген. дир.).

- Могут ли участники ООО собраться на внеочередное собрание и единогласно поставить такой вопрос о сокращении в повестку дня, проголосовать за сокращение, обязать Ген. директора сократить часть работников?

- Или они могут поставить в повестку дня вопрос "почему мало прибыли" и рекомендовать (не приказать) Ген.директору принять определенный комплекс мер, в т.ч. сокращение, а он решит сам?

- Или участники ООО ни в каком контексте на своем собрании такой вопрос о сокращении ни обсуждать в повестке дня, ни решать, ни рекомендовать Ген. директору - ничего не могут, а могут только менять Ген. директора на другого?

ответы юристов
Магонов В.А. юрист Магонов В.А. 12.01.2010, 00:12

Могут дать только рекомендацию или поменять ген. директора.

Мария
Мария г. Москва 12.03.2019, 12:27

ООО с одним учредителем принимает новых участников. Каким документом оформить? Протокол или Решение.

ответы юристов
ООО "ЦИЦЕРОН" юридическая фирма ООО "ЦИЦЕРОН" 12.03.2019, 13:52

Решением. Для более подробной консультации звоните.

Леонид
Леонид г. Иркутск 28.08.2020, 09:58

Как оформляется выход директора ООО из декретного (по уходу за ребенком) отпуска? Нужно ли решение участников ООО?

На время декретного (по уходу за ребенком) отпуска на должность директора ООО был трудоустроен другой работник - решение принималось собранием участников. Какие документы надо оформить при выходе прежнего директора из отпуска по уходу за ребенком? Что делать с "временным" директором ООО, как его увольнять? Нужно ли решение участников ООО при этом?

ответы юристов
Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 28.08.2020, 10:15

С "временным" директором должен быть заключен срочный трудовой договор. Срок действия его истекает с выходом предыдущего директора. Поскольку "временный" директор включен в ЕГРЮЛ, необходимо запись о нем исключить из ЕГРЮЛ. Поэтому необходимо решение участников ООО о смене директора. После принятия решения, новый директор (руководитель) подписывает и удостоверяет у нотариуса заявление по форме № Р 14001 и подает его в регистрирующий орган для внесения сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна г. Мытищи 13.05.2014, 16:17

Как продать часть доли в УК (ООО с единственным участником)? Какие документы необходимо оформить (решение нужно?)?

ответы юристов
Владимирова С.В. юрист Владимирова С.В. 13.05.2014, 17:01

Сходите лучше к нотариусу, вам там расскажут. Потому что сделка оформляется нотариально, а каждый нотариус требует документы на свое усмотрение. А вообще, не только решение, договор купли-продажи доли, заявление в налоговую.

Елена
Елена г. Москва 28.11.2002, 12:35

Содержание протокола или решения ООО о внесении вклада в имущество ООО (ст. 27 закона "Об ООО")

ответы юристов
Сурина Е.А. юрист Сурина Е.А. 29.11.2002, 00:24

Напишите на адрес lealsyrbi@mtu-net.ru

Николай
Николай г. Москва 04.09.2014, 20:42

Новые изменениях в ООО которые вступили в силу с 1.09.14 нужно ли с единственным участником нотариально заверять решение?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.09.2014, 20:51

Николай!

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

Руководствуйтесь. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение