Квартира находиться в собственности в равных долях на трех человек + в квартире.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №665274

Квартира находиться в собственности в равных долях на трех человек + в кваритре прописаны еще два совершенно летних человека без права на собственность. Общая площадь квартиры составляет 40 кв. метров. При сносе дома на что могут притендовать собственники и лица прописанные в этой квартире.

P. s. Квартира приватезирована.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
08.11.2008, 23:21

На жилье аналогичного размера (по площади).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории?

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

Адвокат г. Вологда
19.07.2007, 16:08

Ирина!

До тех пор, пока указанное лицо зарегистрировано в квартире, оно имеет право пользования, т.е. право на проживание. Собственники квартиры могут выселить этого человека в судебном порядке (исключение - если квартира стала собственностью в рез-те приватизации, и человек писал отказ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Юрист г. Уфа
12.04.2018, 16:07

Здравствуйте,

При сносе предоставят равноценное жилье, или денежную компенсацию, на выбор собственника дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пенза
12.04.2018, 16:15

Здравствуйте! Обеспечение прав собственника при сносе строения предусмотрено ст. 32 ЖК РФ, согласно ч. 8 которого:

[quote]8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.[/quote]

Частью 6 указанной статьи предусмотрено возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.

В Вашей ситуации собственнику, имеющему жилое помещение, разумнее, конечно, было бы, получить возмещение, тогда второй собственник сможет получить отдельное жилое помещение.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Юрист г. Москва
29.06.2014, 18:17

Здравствуйте!

Да, Вы сможете претендовать так как Вы не собственники. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Приватизирована квартира на два собственника при сносе дома можно рассчитывать на две квартиры прописаны трое человек бабушка мать ...

Приватизирована квартира на два собственника при сносе дома можно рассчитывать на две квартиры прописаны трое человек бабушка мать и совершенно летний сын собственники бабушка и мама.

Юрист г. Москва
28.02.2017, 09:47

При сносе дома вы можете рассчитывать на жилое помещение равнозначной стоимости. Муниципальная администрация не обязана улучшать жилищные условия собственников при сносе дома.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.02.2017, 09:48

Если вы не стоите на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, То вам выделять аналогичное жильё. На большее расчитывать не придётся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
28.02.2017, 11:14

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Адвокат г. Электросталь
09.01.2005, 20:46

Вам предоставят такую же площадь которая и была, т.к. квартира является собственностью, но вы можете взять деньги и купить две однокомнатные квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью.

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Адвокат г. Москва
10.04.2016, 09:52

Будет одна квартира. Либо они могут получить ее выкупную стоимость и приобрести две квартиры самостоятельно

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли бабушке и дедушке получить социальное жилье?

У нас в собственности 3 х комнатная квартира. Четыре собственника. Муж, жена, несовершенно летняя дочь и совершенно летний сын. Кроме собственников в квартире прописаны еще два человека. Бабушка ветеран труда, приравненная к участникам ВОВ и дедушка. Общая площадь квартиры 60 кв. М. Наш дом собираются сносить. Что нам положено при сносе? Возможно ли бабушке и дедушке получить социальное жилье?

Юрист г. Липецк
28.12.2013, 22:06

В данный момент вам дадут квартиру, равную по площади той, что у вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли при сносе получение квартиры большей площади, либо 2 отдельных квартир?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В квартире прописаны 4 человека: мужчина, его совершеннолетние дети (сын и дочь) и новорождённый ребенок (ребенок дочери).3 комнаты, площадь общая 58.9, жилая 45.4.

Квартира не приватизирована, в пятиэтажке. Дом внесен и одобрен в программу РЕНОВАЦИИ.

Возможно ли при сносе получение квартиры большей площади, либо 2 отдельных квартир?

Что нужно сделать и руководствуясь какими законами, чтобы получить 2 отдельные квартиры?

Один из прописанных (сын) при этом имеет отдельную квартиру в собственности.

Юрист г. Москва
25.06.2017, 19:22

По программе "реновация" будет предоставляться (как обещают) равноценное жилье. Больше ничего сказать пока не представляется возможным. Еще никого не переселяли и никто (практически, никто) не знает как это будет происходить по факту.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
25.06.2017, 21:04

Здравствуйте, согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нормы предоставления площади жилого помещения при расселении из ветхого фонда

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Юрист г. Абакан
04.05.2013, 16:20

Вам предоставят жилплощадь согласно ст.ст. 86,89 ЖК РФ - равнозначную по общей площади ранее занимаемого жилого помещения, которое должно отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте?

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
30.05.2013, 21:18

Собственникам предоставляют аналогичную квартиру. Приватизировать ничего не надо, она будет в собственности уже.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение