Автомобиль конфискован из-за задолженности по кредиту - правомерно ли снижение его оценочной стоимости?

• г. Казань

Авто конфискован за кредитный долг. Оценочная стоимость снижалась несколько раз, т.к. авто не продавалось. Правомерно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, абсолютно правомерно

Спросить
Пожаловаться

Умер папа, у него есть доля в приватизированном квартире кадастровая стоимость прописанная в документах 300. Оценочная стоимость подобной квартиры 3 млн. рублей. Так же у него есть кредиты. Если я правильно понимаю, долг переходят наследникам в сумме равной наследуемого имущества. Вопрос такой, какая сумма имущества будет учитываться, кадастровая, в разы меньше чем долги. Или нужно будет делать оценку квартиру и соотношение будет к этой стоимости? Спасибо.

Решением суда по иску о разделу имущества был наложен арест на принадлежащий мне автомобиль стоимостью 1200000 руб. Согласно решения суда истцу был передан автомобиль стоимостью 695000 рублей и на меня наложили взыскание денежной компенсации за неравноценный раздел в сумме 252000 рублей. Выплатить данную сумму сразу я не в состоянии, но через судебных приставов я ежемесячно перевожу 50% з/п в погашение долга. Пристава в декабре повторно арестовали принадлежащий мне автомобиль и настаивают на его изьятии и продаже. Правомерны ли их требования - оценочная стоимость авто в несколько раз превышает сумму денежной компенсации и авто по трудовому договору является неотьемлимой частью моего заработка (водитель - экспедитор на собственном авто) Спасибо.

В свидетельстве о праве на наследство по закону указана стоимость дома. Какая это стоимость рыночная или оценочная? Если оценочная, то какой коэффициент применяется к рыночной стоимости?

Наследство автомобиль. Несколько наследников. Один требует в судебном порядке авто в собственность с выплатой остальным стоимости их частей.

При вступлении в наследство авто оценивалось, а к моменту суда рыночная стоимость авто меньше, истец требует судебную оценочную экспертизу. Насколько это правомерно? Как правильно должна оцениваться доля на момент вступления в наследство или на момент выплаты компенсации за долю?

Мой долг по исполнительному листу 119957 рублей. Приставы хотят арестовать автомобиль стоимостью 450000. имеют ли они на это право? Ведь стоимость авто в 4 раза выше долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто. Птс дубликат. Отберут ли кредитный авто? Если перепродать несколько раз?

Приобретаем недвижимость. Оценочная компания оценили ее ниже стоимости продавца на 300000. Не смотря на это, кредитных средств нам хватает, тк первоначальный взнос будет более 50%. Что в данном случае делать с разницей? Ведь в договоре прописывают кадастровую стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение