Если бы я подала на него алименты, то была бы эта сумма выше той суммы о которой мы договорились?

• г. Москва

Договорились неофициально с отцом ребенка, что будет выплачивать мне на ребенка по 4 тыс. в месяц. Но сомневаюсь не продешевила ли я. Он не работает, но имеет недвижимость и крупный счет в банке (несколько миллионов рублей). Если бы я подала на него алименты, то была бы эта сумма выше той суммы о которой мы договорились?

Ответы на вопрос (1):

О выплате алиментов Вам лучше оформить письменное соглашение. На одного ребенка, если отец ребенка не работает, то назначаются выплаты в фиксированной сумме.Конкретных сумм законом не установлено,то определяется в суде, в зависимости от материального положения сторон. Минимальная заработная плата на территории города Москвы с 1 мая 2008 года установлена в размере 6800 руб., а с 1 сентября 2008 года – 7650 руб. Кроме того, если ребенку менее 3-х лет, то возможно взыскание алиментов и на маму ребенка, до достижения ребенком 3-х лет.