Можно ли подать жалобу на дознавателя после заведения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности?

• г. Томск

На меня было заведено уголовное дело, дознаватель предложил вариант примирения, о последствии не реабиалитирущего основания он мне ничего не сказал и я не знал, Теперь информация о том что привлекался находится в ИЦ МВД. Я считаю, что этот дозанватель меня обманул и ввёл в заблуждение. Можно было побороться за свою правоту, а теперь мнея внесли в эту базу. Можно-ли каким-то образом подать жалобу на него. Сроки истекли, после суд прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

О том что он вас уговорил вы не докажете, прекращение уголовного дела связи примирением сторон означает что вы признались в совершении преступление и загладили вред причиненный преступлением. у вас нет шансов что либо добиться.