Узнала о лишении прав управления ТС только два года после вступления постановления в законную силу - Вопрос по замене водительского удостоверения

• г. Москва

Постановление о лишении прав управления ТС на 18 месяцев вступило в законную силу в апреле 2013 года. О том, что постановление вынесено, меня никто не извещал, суд проводился в мое отсутствие. Копию постановления по почте также не получала. Узнала о том, что постановление вынесено, только сейчас, на сайте ГИБДД, куда заходила для получения информации о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия в июне 2015 года. При подаче документов на замену водительского удостоверения меня лишат права управления ТС? Или срок лишения исчисляется с момента вступления постановления о лишении в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Срок пойдет с момента когда вы сдадите пластиковое удостоверение. Пока срок не пошел. Но прав вы уже лишены.