Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6653

08.12.2000, 22:03

Ситуация следующая. В ноябре 1996 года меня мама попросила подписать документы,

на прописку ее и моего несовершеннолетнего брата в кооперативную квартиру, которая к тому времени не была переоформлена (мама выписалась в 1995 году и на тот момент потеряла членство в кооперативе, документы должна была я оформит на себя, но было не до этого я была беременная). Я подписала чистые бланки и все. В последствии выяснилось, что я должна была присутствовать в паспортном столе лично. Но документы все-таки оформили без меня, скорее всего через знакомых. Через некоторое время меня просто выгоняют из квартиры в буквальном смысле слова: вещи выкинули из квартиры на площадку. Я стала снимать квартиру. Могу ли я сейчас оспорить прописку мамы и брата. Я понимаю, что срок исковой давности прошел, но меня просто ввели в заблуждение, сказав, что все уже почти решено и даже без моей подписи все сделают.

Ответы юристов

16.12.2000, 14:36

К сожалению в данной ситуации доказать что тогда Вы находились в заблуждении проблематично.

ОДНАКО! ! !

1. Поскольку Вы прописаны в данной квартире, то имеете право проживать там лично до конца своих дней.

2. Если в 1995 году мать выписалась, то ее место в кооперативе должен был кто-то занять, если это Вы, то необходимо в Суде ставить вопрос о разделе ордеров и последующей реализации вашей доли квартиры либо матери, либо на сторону.

Вопрос № 11489464

10.10.2016, 19:59

Чистый бланк удостоверения

Принёс в ПФ Чистый бланк пенсионного удостоверения и фото... Оформлять отказались категорически... Выдали справку... Можно ли оформить удостоверение..? В Саратове, при наличии бланка, оформляют без проблем...!

С уважением Владимир.

Ответы юристов

10.10.2016, 20:13

Цитата:
Принёс в ПФ Чистый бланк пенсионного удостоверения и фото... Оформлять отказались категорически... Выдали справку... Можно ли оформить удостоверение..? В Саратове, при наличии бланка, оформляют без проблем...!
--законом отменено пенсионное удостоверение--поэтому законно.

Вопрос № 5614269

11.12.2014, 19:13

Чистый бланк меню.

Если у меня есть чистый бланк ПТС и машина без документов. Возможно ли поставить её на учёт при грамотном заполнении ПТС?

Ответы юристов

11.12.2014, 19:27

Как вы поставите автомобиль на учет без документов?

Вопрос № 13367824

27.10.2017, 08:06

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи квартиры, образец, чистый бланк.

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи квартиры, образец, чистый бланк.

Ответы юристов

27.10.2017, 08:07

Объяснить, как правильно, проблематично. Поищите образцы в интернете или обратитесь к юристам за помощью для составления договора. Руководствуйтесь статьей 429 ГК РФ.

27.10.2017, 08:09

Образец можете скачать в системе "консультант плюс". В предварительном договоре укажите пункт о задатке, а также время, в течение которого должен быть заключен основной договор.

27.10.2017, 08:09

Если Вы являетесь покупателем, то риски для Вас при заключении предварительного договора огромны, лучше сразу заключать основной договор. Нюансов очень много.

Будьте бдительны. По предварительному договору часто работают с другой стороны мошенники.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

27.10.2017, 08:09

Образец вы можете в интернете поискать, или закажите работу на сайте любому выбранному юристу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Вопрос № 2058240

05.12.2012, 19:41

Где можно найти чистый бланк искового заявления?

Где можно найти чистый бланк искового заявления?

Ответы юристов

05.12.2012, 19:44

Выходите на сайт любого районного суда или мирового судьи, там находите нужный вам образец.

Просто придется потратить ещё пять - семь минут интернетовского времени.

06.12.2012, 11:10

Владимир, где угодно. Ваш вопрос лишён смысла. Дело в том, что иски бывают разные, в зависимости от вида иска, обстоятельств дела и содержание их разное. Чистый бланк иска вообще - это чистый лист бумаги.

Вопрос № 12342764

27.03.2017, 14:38

Нужен один чистый бланк. (ЕЕ). Нахожусь в Новосибирске. Варианты? dorofeevvla dimmer@Hotmail.COM ДВЕ 913-985-50-78

Нужен один чистый бланк. (ЕЕ).

Нахожусь в Новосибирске.

Варианты?

dorofeevvla

dimmer@Hotmail.COM

ДВЕ 913-985-50-78

Ответы юристов

27.03.2017, 14:41

Обратитесь в страховую компанию для получения бланка. В любую компанию на территории города. Удачи Вам и всего хорошего.

27.03.2017, 14:41

Вы ошиблись сайтом. Попробуйте поискать бланк в другом месте.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вопрос № 15916356

14.06.2019, 11:27

Потерян чистый бланк трудовой книжки.

Потерян чистый бланк трудовой книжки.

Ответы юристов

15.06.2019, 18:09

если потерян чистый бланк трудовой книжки, то ничего страшного, он не является бланком строгой отчетности.

Вопрос № 12171625

17.02.2017, 15:09

Нужен чистый бланк Декларации о доходах как депутату сельской волости.

Нужен чистый бланк Декларации о доходах как депутату сельской волости.

Ответы юристов

17.02.2017, 15:12

Антонина.

Мы никакие бланки не предоставляем. Скачайте в интернете или на официальном сайте Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских