Накопившаяся задолженность по транспортному налогу - влияние на регистрацию ИП и возможность освобождения от платежей?

• г. Санкт-Петербург

Подала документы на регистрацию ИП, но у меня накопилась задолженность по транспортному налогу, машины этой уже нет, была авария в 2012 г. ее утилизировали, а с учета она до сих пор не снята (снимать с учета буду в ближайшее время) и поэтому начисляют налог по сей день. Заставят ли меня платить этот налог уже как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Как ИП не заставят. Только как физлицо.