Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если гражданин получит вид на жительство РФ, имеет ли он право Наама на работу как гражданин РФ, или нужно разрешение миграционных служб.

Спасибо.

вопрос №66535
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В соответствии с положениями пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.02 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" правило, согласно которому иностранный гражданин для осуществления трудовой деятельности в РФ должен получить соответствующее разрешение, не распространяется на иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ (т.е. имеющих вид на жительство).

Так что иностранный гражданин, получивший ВНЖ в РФ вправе осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за полный ответ.А.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X