Правомерны ли действия работников ПФ, ведь спорная запись удостоверена оригинальной печатью работодателя?

• г. Стерлитамак

Мой дедушка военный, подполковник в отставке. С недавних пор стало возможно одновременное получение пенсии и от Минобороны, и от ПФ за трудовой стаж на гражданке. Он собрал все необходимые документы для подтверждения гражданского стажа и пошел на прием в местное отделение ПФ. Там ему исключили из стажа 3 года работы в одной организации. Основание - в записи о приеме на работу номер приказа есть, в записи об увольнении номера приказа в соответствующей графе нет. При этом увольнялся он переводом в другую организацию и запись о переводе и зачислении в штат оформлена без погрешностей. Правомерны ли действия работников ПФ, ведь спорная запись удостоверена оригинальной печатью работодателя? Он сделал запрос в архив, где ему ответили, что документов по этой фирме в архиве нет. Сейчас его письменное обращение рассматривается в ПФ и ответ пока не получен.

Меня интересует - установлены ли где-то в трудовом законодательстве виды погрешностей и ошибок в ТК, которые могут привести к признанию соответствующей записи недействительной? И относится ли к ним пропуск номера приказа?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Инна, действия ПФ правомерны, но Ваш дедушка может написать заявление о включении в стаж данного периода решением комиссии. ( Комиссия собирается в отдельных случаях, подобном Вашему, я думаю Вам не откажут). Удачи.