Ипотека и привилегии - как найти выгодное решение для семьи с ребенком-инвалидом?

• г. Нижний Новгород

Вот у меня ребёнок получает инвалидность, он после операции у него больное сердце. Детей у меня двое и муж. Мой муж с сыном прописаны в квартире, где прописано ещё 4 человека, то есть их 6, общая площадь 59 кв.м. к сожалению там нам жить не получается, так как страшно до белочки там пьет отец мужа. Я с дочкой приписана в другой квартире, на общую площадь в 40 кв. м нас там прописано 4 человека, от туда нас родная мать выгоняет. Хотим с мужом встать на ипотеку, имеем ли мы какую нибудь привилегию? На какую ипотеку мы можем встать, чтобы нам было выгоднее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на ипотеку, Алия, НЕ ВСТАЮТ. Ипотека - это ипотечный кредит, выдаваемый банком с целью покупки жилья.

встать вы можете на очередь на улучшение жилищных условий, в администрации города.