Оспорение решения администрации по предоставлению комнаты в коммунальной муниципальной квартире

• г. Новосибирск

В коммунальной муниципальной квартире, состоящей из четырех комнат, общей площадью 70 м 2 проживали:

— в комнате площадью 12 м 2 – одинокий пенсионер Петров;

— в двух комнатах площадью 10 и 20 м 2 – семья Кузнецовых, состоящая из трех человек;

— в комнате площадью 18 м 2 – семья Леоновых, состоящая из трех человек.

После смерти пенсионера Петрова Кузнецов и Леонов (являющиеся нанимателями комнат) обратились с заявлением в администрацию Центрального района о предоставлении их семьям освободившейся комнаты, НО НА УЧЕТЕ ДАННЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ СОСТОЯЛИ. Решением администрации комната была предоставлена работнику администрации Кузину.

Могут ли оспорить решение администрации Леонов и Кузнецов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут оспорить, так как это коммунальная квартира и родственниками они не являются.