Какой законодательный акт даёт право засчитывать педстаж лаборанту с педагогической нагрузкой?

• г. Москва

Какой законодательный акт даёт право засчитывать педстаж лаборанту с педагогической нагрузкой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! никакой, стаж лаборантам не засчитывается в пед.стаж.

Спросить
Пожаловаться

В Списке должностей для пенсии педагогам нет должности лаборант. Эта должность есть в списке у медиков

Спросить
Пожаловаться

Я работала лаборантом с педагогической нагрузкой, т.е. параллельно занималась преподаванием по внутреннему совместительству. На основании какого закона эта педагогическая нагрузка может быть засчитана мне в педагогический стаж?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас была полная ставка педагога.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю школе лаборанта мне не дають часы типо имееть право лаборант вести уроки.

Какой законодательный акт даёт право судебным приставам взыскивать задолжности с банковских карт?

Входит ли в педстаж и в северный стаж год работы с неполной педагогической нагрузкой в 12 часов (1994-1995 учебный год).

С 1988 г по 1989 г работала в школе воспитателем группы продленного дня. С 1989 по 1990 г лаборантом в педагогическом институте на кафедре. С 1 сентября 1990 г по 20 июля 1995 г. учеба в педагогическом институте. С 1995 г и по сегодняшнее время непрерывный педагогический стаж 24 года. Пенсионный фонд отказал в праве на льготную пенсию. Правы ли они? Объяснение дают следующее: до института педстаж прерван, годы обучения не входят в педстаж.

Входит ли в педстаж 1 год работы в качестве заведующей филиалом средней школы на 0,5 ставки и педагогической нагрузкой 11 часов. Филиал располагался в сельской местности.

В 1982 г. закончил музыкальное училище и сразу же был принят туда на работу в сентябре в качестве лаборанта и иллюстратора с педагогической нагрузкой 116 часов в месяц. Затем в ноябре был призван в ряды советской армии на 2 года, после окончания службы вновь приступил к работе в этом же училище преподавателем. Мой вопрос: входят ли должности лаборанта и иллюстратора с педагогической нагрузкой, служба в рядах советской армии в стаж для начисления досрочной трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года мой педагогический стаж будет 25 лет. Начала собирать справки с предыдущих мест работы. В 1993/1994 году я работала преподавателем в профессиональном училище с педагогической нагрузкой 666 часов. Педагогическая ставка преподавателя - 720 часов. Будет ли этот год учитываться в педагогическом стаже для льготной пенсии?

Я читала в обозрениях новых законов на 2021 г. Отмена собственности на имущество. Но сам законодательный акт не видела Действительно были приняты законодательные акты по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение