И в какой суд мне подать заявление, чтобы сам суд установил дни и количество встреч с ребенком?

• г. Москва

Мы с женой в разводе. Может ли бывшая жена диктовать условия встречи с дочерью, если в судебном порядке это никак не указано, но проживает она с матерью? Алименты начислили что дочь проживает с матерью и поэтому я должен платить алименты, но не в деньгах дело, а втом, что бывшая жена сама диктует когда мне можно встречаться! Притом, что я плачу все алементы, оплачиваю расходу на всякие развивающие кружки, покупаю дочери одежду подарки, И может ли она сама запрещать мне видется с дочерью на свое усмотрение, когда за хотела, тогда и не разрешила? И должен ли я спрашивать разрешение на встречу? При том, что до этого я всегда звонил и всегда спрашивал разрешения? И в какой суд мне подать заявление, чтобы сам суд установил дни и количество встреч с ребенком? И на какое количество времени встречь я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим Михайлович! Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Вам необходимо обратиться с заявлением в федеральный суд, порядок встреч их время и частоту определит суд, исследовав все обстоятельства дела, с участием органа опеки и попечительства.