И в какой суд мне подать заявление, чтобы сам суд установил дни и количество встреч с ребенком?

• г. Москва

Мы с женой в разводе. Может ли бывшая жена диктовать условия встречи с дочерью, если в судебном порядке это никак не указано, но проживает она с матерью? Алименты начислили что дочь проживает с матерью и поэтому я должен платить алименты, но не в деньгах дело, а втом, что бывшая жена сама диктует когда мне можно встречаться! Притом, что я плачу все алементы, оплачиваю расходу на всякие развивающие кружки, покупаю дочери одежду подарки, И может ли она сама запрещать мне видется с дочерью на свое усмотрение, когда за хотела, тогда и не разрешила? И должен ли я спрашивать разрешение на встречу? При том, что до этого я всегда звонил и всегда спрашивал разрешения? И в какой суд мне подать заявление, чтобы сам суд установил дни и количество встреч с ребенком? И на какое количество времени встречь я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим Михайлович! Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с заявлением в федеральный суд, порядок встреч их время и частоту определит суд, исследовав все обстоятельства дела, с участием органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Может ли бывшая жена диктовать условия встречи с дочерью, если в судебном порядке это никак не указано? Притом, что я плачу все алементы, оплачиваю расходу на всякие развивающие кружки, покупаю дочери одежду подарки, И может ли она сама запрещать мне видется с дочерью на свое усмотрение, когда за хотела, тогда и не разрешила? И должен ли я спрашивать разрешение на встречу? При том, что до этого я всегда звонил и всегда спрашивал разрешения?

Скажите пожалуйста если в мировом соглашение не указано место встречи с ребенком и ответчик диктует свои права, что встреча с ребенком только у него во дворе, хотя я предлагаю встречу определить на нейтральной стороне. Как поступить в данной ситуации?

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую?

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Алименты плачу все. Жена не дает видеться с ребенком. В суде идет дело по определению порядка встреч.

Но я так понимаю, что до определения суда я имею полное право на встречи тоже. Как можно их организовать, если по телефону бвшая жена вообще посылает на три буквы.

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Бывшая жена не дает видеться с детьми (дочери 8 лет, сыну 4 года). Я подавал в суд по определению порядка общения с детьми, суд выиграл, имеется исполнительный лист. Сразу после суда виделся с детьми в назначенное время по несколько минут, при этом встречи сопровождались оскорблениями в мой адрес, в последнюю встречу посыпались угрозы и попытки избить меня бывшей женой и ее родителями и все происходило в присутствии детей, последняя встреча записана на диктофон. Затем я прекратил встречи. Исправно платил алименты, но сегодня пришли приставы за неуплату алиментов, с момента постановления суда. Алименты перечислялись через бухгалтерию предприятия, где я работал. Как мне поступить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение