Как выписать племянника из квартиры, где он не проживает, но прописан, при наличии инвалидности и несовершеннолетнего возраста

• г. Нижний Новгород

Как выписать из квартиры моего племянника, он в квартире никогда не проживал, только был прописан когда родился, в приватизации не участвовал, но у него инвалидность и он пока несовершеннолетний. В данный момент в квартире прописан мой отец, и мой брат-отец моего племянника и сам племянник, но собственниками жилья являемся я и мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он не собственник - можно выписать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

Был опекуном племянника! Он был зарегистрирован у меня в квартире! С 2008 не являюсь опекуном! На данный момент его опекуном является его родной брат! И прописан племянник в квартире брата и проживает с ним! Что мне нужно сделать, чтобы выписать племянника из моей квартиры? Так как он сейчас числиться и в моей квартире и в квартире брата одновременно! Спасибо!

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

В моей квартире прописан племянник несовершеннолетний, и мой брат-его отец. Как племянника выписать при согласии его отца. Мать прописана по другому адресу, они разводятся. Но так называемая жена не собирается съезжать с моей квартиры, объясняя это тем, что ребенок прописан.

Могу ли я как собственник выписать из квартиры взрослого племянника (21 год). Квартира приватизированна в 1993, сестра в приватизации не учавствовала (у нее свое жилье). Племянник не проживает в квартире уже 3 года (живет у своей матери). Сестра говорит, что если человек прописан с самого рождения, то автоматически имеет свою долю. Племянник родился в 1994 г. и сразу был прописан в этой квартире.

Ситуация сложилась следующая: в наследство после матери осталась квартира, мы с сестрой являемся собственниками - у меня 2/3 доли, у нее 1/3. Кроме этого в квартире прописан её сын (мой племянник), на момент приватизации он в этой квартире не проживал и не был прописан, собственником не является. Могу ли я без согласия сестры самостоятельно выписать племянника?

Мой племянник живет с бабушкой и дедом в 3 х комнатной квартире. Живет и прописан там с самого детства. В приватизации квартиры не участвовал (был маленький). В приватизации участвовали дед, бабушка, их дочка (мама племянника) и их сын. Сын живет отдельно. Бабушка является опекуном. Мама лишена родительских прав. Пьёт и не живет там, хотя и прописана. Что нибудь достанется моему племяннику после смерти деда с бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописан и мой племянник. В данный момент племянник временно выписан (осужден). Могу я тоже участвовать в приватизации квартиры, если я там не прописана и нужно ли согласия племянника.

При расселении из аварийного жилья получена квартира по договору социального найма. Ранее в аварийной не приватизированной квартире были зарегистрированы два брата их племянник (племянник был прописан к своему отцу, который 5 лет назад умер). Племяннику на данный момент 16 лет, в аварийной квартире никогда не проживал, проживает с мамой в частном собственном доме, коммунальные расходы не оплачивались. В договоре социального найма указан один из братьев как ответственный квартиросьемщик, а также указано что в квартиру вселяются с ним члены семьи: брат и племянник. Вопросы: 1. Могут ли прописать несовершеннолетнего племянника к дядям или его нужно прописать к маме, так как ребенок должен быть прописан с одним из родителей? 2. если в последствии в новой квартире будет прописан только один из братьев можно ли только на него приватизировать новую квартиру и не будет ли в этом случае помехой то что в договоре соц. найма указаны как члены его семьи вселяемые с ним брат и племянник (они не проживают в данной квартире, и в последующем регистрироваться этой квартире не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение