Как справиться с проблемой трех кредитов при уменьшении зарплаты и возможность объявления себя банкротом?

• г. Краснокаменск

У меня 3 кредита... я не могу платить по ним, т.к. зарплата уменьшилась... один из банков подал в суд. что делать... как быть... могу ли я объявить себя банкротом 7

Ответы на вопрос (2):

только если долг свыше 500 тысяч. и то только после 1 июля

Здравствуйте! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований .

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать встречный иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Анализ положений кредитного договора лучше доверить специалистам в области банковского права

При банкротстве надо платить 10 000 руб в месяц зарплату управляющему. Оно вам надо??