Я беру часть трудового отпуска на 5 дней, имею ли я право получить оздоровительные к отпуску.

• г. Ханты-Мансийск

Я беру часть трудового отпуска на 5 дней, имею ли я право получить оздоровительные к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Я Воннослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет, беру вторую часть отпуска с 22 декабря, 20 дней, то есть мой отпуск выпадает на новогодние праздники. Имею ли Я право согласно трудового кодеса статьи 120 продлить свой отпуск на то количество дней на какие выпадает мой праздник!?

Я работаю без трудового договора. Согласно Трудовому кодексу, я имею право полчить отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Меня отпускают на 21 день. Имею ли я право на компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Спасибо.

Работаю учителем, отпуск 56 дней. С 1 мая должна уходить в декретный отпуск. Имею ли я право получить перед декретом все 56 дней отпуска или только часть, т.к. я приступила к работе 1 сентября 2014 г. и июль - август 2015 г. я была в очередном отпуске?

Я работаю в дет. саду, оклад у меня 6200 р.+баллы (стимулирующие), если кто-то из коллег ушел в отпуск, с остальных сотрудников снимают часть стимулирующих в оплату отпуска того человека, который ушел в отпуск. Законно ли это? И полагаются ли в РФ оплата оздоровительных к отпуску? Добавляется ли к отпуску 10 дней за ребенка?

Сколько промежуток времени должно пройти от первой части отпуска что бы брать 2 ю часть отпуска? И как берется отпуск, т. е отрабатывется сначало год потом отпуск? Т.е я отработае\л 6 месяцев беру 14 дней отпуска, а затем еще отрабатываю 6 месяцев и беру 2 ю часть отпуска? Т.е сначало отработывается потом берется отпуск?

Я разбил отпуск на две части основной и северный основную састь я уже гулял от северного отпуска дали 16 дней а 14 дней я не могу отгулять имею ли я право взять компенсацию за эти 14 дней или перенести эти 14 дней к отпуску приплюсовать следующего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 ушла в льготный отпуск, написав два заявления: на отпуск и на выплату компенсации на оздоровление к льготному отпуску. 15000 оздоровительных мне не выплатили. Ездили в отпуск на личном автомобиле с мужем. Льготу на проезд получил муж на своём месте работы. Я немогу предоставить документы о льготном проезде, поэтому мне не выплачивают оздоровительные. Отдала заверенные копии документов в подтверждение того, что я была в отпуске. Но отказывают в выплате оздоровительных. Как быть?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем, что эта часть менее 14 дней (5 дней)? За сколько дней (минимально) до отпуска работник может написать заявление об отпуске? Работник проработал больше года и в отпуск не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение