Можно ли расторгнуть договор с салоном красоты без уплаты неустойки в размере 25% от суммы договора, если услуги еще не получены и нет возможности проводить процедуры из-за состояния здоровья?

• г. Москва

Я заключила договор с салоном красоты, оплата в кредит, сумма 65000 рублей. Договор заключен один день назад. Услуг еще не получала. Деньги еще не платила. По состоянию здоровья не смогу проводить процедуры, которые мне предлагают, это выяснилось уже после заключения договора, в ходе беседы. Могу ли я расторгнуть договор, не уплачивая неустойку 25% от суммы договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете. Необходимо составлять мотивированную претензию. Подобные прецеденты имеются.