Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я собираюсь подать на развод. Моя дочь 13 лет фактически живет в квартире жены, но прописана в моей приватизированной квартире.

Могу ли я продать эту квартиру и купить жилплощадь отдельно себе и отдельно дочери и прописать ее отдельно в ее квартире? Потребуется ли на это согласие ее матери? Имеет ли значение, будем ли мы еще находиться фактически в браке или уже будем разведены?

Спасибо заранее.

Денис.

вопрос №66551
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Поскольку Вы еще находитесь в браке, то при покупке квартиры Вам потребуется получить разрешение супруги. Прописать несовершеннолетнюю дочь одну нельзя, т.к. по Семейному кодексу дети проживают совместно с родителями. Кроме того, я считаю покупку квартиры перед разводом поступком нелогичным. При разводе будет подлежать разделу и Ваша сегодняшняя приватизированная квартира, и вновь купленная. Если Вы хотите наделить жильем дочь, то купите квартиру после развода.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X