Если квартира приватизирована в равных долях на 3-х человек, могут ли 2 из этих сособственников завещатьсвои доли кому-либо?

• г. Москва

Если квартира приватизирована в равных долях на 3-х человек, могут ли 2 из этих сособственников завещатьсвои доли кому-либо? Или для этого нужно какое-то переоформление приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, переоформление не требуется. Собственник вправе распорядиться своим имуществом, в том числе завещать кому либо по собственному усмотрению. Лишь в случае продажи, другой сособственник имеет право преимущественной покупки.

Уважаемая Тамара! Могут, никакого переоформления договора приватизации не нужно.