Рабочий стаж 36 лет) Куда можно обратиться, если я считаю, что мне заплатили мало?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается больничный. Была на больничном 28 рабочих дней, средний в день 1 тыс. рублей. Зависит ли размер больничного от колличества дней. (рабочий стаж 36 лет) Куда можно обратиться, если я считаю, что мне заплатили мало?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в следующем размере: 1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; 2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; 3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка. При этом размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. На 2008 год максимальный размер пособия составляет 17250 рублей. Поэтому даже если Ваша зарплата больше, Вы всё равно получите пособие из расчёта 17250 рублей. Споры о размере выплаченного пособия рассматриваются судом.

С уважением,