Как мне быть и правомерны ли такие требования судьи, т.к. представителю доверено решить все вопросы без моего участия.

• г. Москва

Я, по делу истец, выписала доверенность на своего представителя, чтобы не появляться в суде. Судья несколько раз отложила заседание и требует моего присутствия в суде. Иск о незаконном увольнении меня с работы, невыплата отпускных и зарплаты. Появляться в суде не хочу. Как мне быть и правомерны ли такие требования судьи, т.к. представителю доверено решить все вопросы без моего участия. С, уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует появиться в суде. Скорее всего Ваш представитель не может ответить на все вопросы , которые возникают у судьи.

Это в Ваших интересах, если не хотите провалить дело.

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКОМ ИСКЕ 45.000 дело монешичество, истец живет в Северодвинске ответчик живет в Пушкине, пушкинской суд предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБ ДЕЛО РАСМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ (без присутствия представителя исца) для чего секретарь судьи предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА ТАКОЕ? Чем опасно такое Заявление? Отказ от присутствия в суде и чтоб все заседания рассматривали без моего присутствия?

Судья сказал, что заявление о допуске представителя по иску без доверенности действительно на одно заседание. Т.е что-б представитель принимал участие в суде без меня, я должен являться на каждое заседание и перед заседанием делать заявление о допуске представителя. Правомерно ли это?

заседание судья вызвал в качестве третьего лица, мой отец (истец) ходатайствовал, чтобы я присутствовала как представитель и как третье лицо без права требования, но судья отказала.

Сегодня было слушание у мирового судьи. Я, как истец присутствовала, а мой представитель прислал ходатайство, что он занят в другом процессе и просит признать его неявку уважительной и рассмотреть дело по существу в его отсутствие. Со стороны ответчика, также, был представитель. Явно, судья предвзято ко мне относится, так как не понимает суть исковых требования. Сегодня судья заявил, что раз мой представитель не явился на судебное заседание, то рассматривать дело он не имеет права. Вопрос: прав ли был судья? И каким законом или другим нормативным актом регламентируется присутствие представителя? С уважением, Елена.

Можно ли отменить решение судьи? После вынесения решения судьей я, изучив все документы дела, заметил что представитель истца выступал в суде по поддельной доверенности. Доверенность была выписана на ведение другого дела. Судья первой инстанции этого не заметил. Апелляционный суд этот факт проигнорировал. Сейчас в суде дело о рассрочке выплат. Этот судья представителя к участию в заседании не допускает. Но и доверенности так и нет.

Спасибо.

Подали в канцелярию суда заявление по ч.6 ст.53 об участии представителя. Получили отметку о поиеме. Канцелярия перед началом судебного заседания передала заявление судье. Судья ввставил из заседания представителя, моьтвировал свое решение тем, что письменное заявление о прежставителе заявитель должен подавать в только в судеюном засежании лично. После чего в отсутствие представителя вынес решенте в пользу опонента. Правомергы ли действия судьи и что теперь делать?

Я Истца по иску об определения местонахождения детей. В несудебного момента меня судя убеждал заменить представителя по доверенности, ссылаясь на то, что она якобы будем мне и самому процессу мешать. Я была в шоке от такого предложения и хотелось бы спросить имеет ли право судья на такие действия. Представитель мне помогает бесплатно, учтивая мое положение. Мои интересы он представляет грамотно. Какие меры могут быть приняты к судье, так как он после каждого судебного слушания требует заменить моего представителя. Сообщить об этому самому представителю стало неудобно. С уважением Елизавета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Кажите пожалуйста, правомерно ли, когда прокуратура, постоянно меняет своего представителя на судебном разбирательстве по иску о незаконном увольнении. За весь период судебных разбирательств, представитель прокуратуры менялся уже три раза. Более того, в этот раз, на обращение судьи высказать своё мнение по делу, представитель прокуратуры открыто заявила, что ничего сказать не может, так как не знакома с материалами дела и предложила судье, прямо на судебном разбирательстве, передать ей со стола судьи все тома с делом, чтобы она здесь же могла их изучить. Не знание дела, не помешало представителю прокуратуры, после общения с судьёй, во время короткого перерыва, когда ей и было разъяснено судьёй, что от неё требуется, представить, заключение прокуратуры по делу. На вынесении решения суда представитель прокуратуры также посчитала для себя присутствовать излишним, и удалилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение