Возможность оспорения договора коммунальных услуг из-за несоответствия размера пени ставке ЦБР

• г. Советский

У меня по договору коммунальных услуг прописана при невыполнении сроков уплаты выплачиваются пеней в размере 0.5% от суммы задолженности за каждый день, правомерно это и могу ли я оспорить этот договор, ведь ставка ЦБР составляет% меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно