Психическое расстройство свекрови - как получить пособие по уходу и стажировку для ухода?

• г. Москва

Я ухаживаю за свекровью, ей 89 лет, имеется психическое расстройство. Пришлось из-за этого уволится с работы. Мне 49 лет до пенсии еще 6 лет. слышала что уход идет в стаж и положено пособие, скажите куда обратиться, какие нужно документы и какова выплата, свекровь живет у нас в доме, прописана у себя в квартире.

Ответы на вопрос (2):

уход идет в стаж. насчет пособия обратитесь в пенсионный фонд

Обратитесь в пенсионные органы. Стаж у вас будет идти, когда всё оформите, свекрови прибавят 1200 руб. к пенсии.