Возможность амнистии для моего мужа, осужденного впервые после аварии с летальным исходом

• г. Самара

Попадёт ли мой муж под амнистию? Я правда не знаю статью, но так расскажу... был выпивший (0,6 промили), в рабочий день на рабочей машине с друзьями попали в аварию, один из друзей вылетел из машины, и скончался в больнице. Дали 4 года колонии поселения и выплата за машину 180000... сидит всего 3 месяца. Осужден впервые...

Ответы на вопрос (1):

какая статья то в итоге? может попасть в принципе