Какие права имеет сотрудник ГИБДД вызвать эвакуатор при превышении веса на заднюю ось грузового автомобиля?

• г. Рязань

Вправе ли сотрудник гибдд вызвать эвакуатор, эвакуировать грузовой автомобиль, если он на весовом контроле привысил вес на заднию ось на одну тонну, но не привысилразрешенную массу данного авто. Эвакуатор приехал с частичной погрузкой, подняв переднию ось, что приводит к дополнительной нагрузке на заднию ось и эвакуировал авто на штрф стоянку. Хотя авто полностью исправен и мог двигаться до штраф стоянки самостоятельно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не вправе. обжалуйте

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.