Как влияет на процесс принятия решений в государственном унитарном предприятии его организационно-правовая форма?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Особенностей много - в рамках одного ответа описать очень сложно. Но, в принципе, подробно все освещается в главе IV ФЗ от 14.11.2002 г. "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на государственном предприятии (организационно-правовая форма - федеральное государственное унитарное предприятие). В настоящий момент являюсь студенткой. В течение месяца проходила учебные военные сборы на факультете военного обучения в государственном ВУЗе, в подтверждение чего имеется документ с подписью начальника факультета, заверенный печатями ВУЗа и Военного комиссариата. Оплачивается ли этот месяц за счет предприятия или необходимо оформлять отпуск за свой счет? Какие правовые документы регламентируют эти вопросы? Большое спасибо.

Какой минимальный процент от заработной платы работодатель обязан оплачивать работнику при отправке его при 5-дневной рабочей неделе на 4 - дневку не по вине работника. Форма оплаты труда - повременная. (не госслужба). Организационно-правовая форма организации-федеральное государственное унитарное предприятие.

В соответствии с пп.6 п.3 ст.5 ФЗ "О государственной пошлине" "от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются... государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, выступающие в качестве истцов и ответчиков".

Организационно-правовая форма нашего предприятия - федеральное государственное унитарное предприятие, и как записано в Уставе созданное с целью получения прибыли. Освободит ли суд наше предприятие от уплаты государственной пошлины? В чем разница между предприятием и учреждением?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Необходимо пример заявления, или форма заявления P11001 при Муниципальном казенном унитарном предприятии (МКУП), так же можно по унитарному предприятию.

Как составить декларацию о том, что организационно-правовая форма и структура организации обеспечивают возможность принятия им решений независимо от любой третьей стороны.

Процедуру регистрации ОКВЭД. Какие необходимы документы и в каком государственном органе необходимо проводить регистрацию. Организационно правовая форма предприятия ООО. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить такой вопрос. Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) планируется реорганизовать - к нему будут присоединены еще 2 ФГУПа.

Для этого, по моим представлениям, должна быть совершены следующие процедуры.

1.Принятие решения о реорганизации.

2.Извещение всех известных унитарному предприятию кредиторов о принятии решения о реорганизации.

3.Проведение инвентаризации.

4.Согласование в антимонопольном органе (факультативно).

5.Утверждение передаточного акта.

6.Государственная регистрация.

Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.

Какая организационно-правовая форма лучше всего подходит для принятия инвестиций от физ. лиц и юр.лиц?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение