Как защитить себя от требований бывшей работницы без заключенного договора и подтвержденных претензий

• г. Сыктывкар

Работала продавец флорист на испытательном сроке около месяца, хотели заключить агентский договор после срока... но спустя 1,5 недели заметили в кассе неоднократно не хватало денег, опоздания на час, регулярное отсутствие на раб. месте... её уволили..

И полностью расчитали.. зп дана лично в руки..

Прошло 1,5 недели она пишет СМС в соц. сети что ей не заплатили еще за 3 дня и сказала что если не заплатим пойдёт в обэп и еще в др.инстанции...

Зп получала она каждый день.. забирала сама.

Она сама должна нам денег и штраф за опоздания и вычет за недостачу цветов. Подскажите, как защитить себя. ..ведь договор мы не успели заключить.. и зп велась в продажах... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отрицайте, то что она работала у вас иначе еще и штрафы большие заплатите.

Спросить
Пожаловаться

А ваша вина в данном случае присутствует.

Во-первых, оформить её как работника Вы обязаны были в первый рабочий день.Эта обязанность на Вас наложена трудовым кодексом.

Во-вторых, если бы оформили её надлежащим образом и действовали с нормами трудового права, то недостачу могли взыскать законными способами

В-третьих, никаких штрафов за опоздания законодательством РФ не предусмотрено.

Виноваты и Вы и ваш работник. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я проработав 2 недели на почте на испытвтельном сроке на успела заработать штраф, всучили мне недостачу и после ревизии, прям на след. День у меня обнаружилась и в кассе недостача... должна ли я отдать всю эту сумму из своего расчёта лично начальнику почты в руки?

Работаю в магазине должность продавец-кассир. Нахожусь на испытательном сроке. На кассе работаем вдвоем с напарницей (на каждом закреплен отдел. Один делает выкладку товара второй на кассе потом наоборот). в последний день смены обнаружили недостачу 800 рублей, другая смена пересчитала за нами кассу, недостачи не выявили. Кассу считает моя напарница. Она открыто говорит начальству и коллегам что я беру деньги с кассы. Но денег я не брала. Что делать в этой ситуации. Возможно ли наказать напарницу за ложное обвинение?

Вопрос такой-меня уволили по собствееному желанию 6 го феврвля 15 года.2 недели я отработала по закону. Расчитали частично. За январь заплатили сразу после увольнения а остатки февраля не расчитали. Сегодня вызвали на работу и говорят что провели проверку моей посещаемости рабочего места, были опоздания и работодатель не собирается выплачивать мне деньги за февраль, обосновывая это тем что они пойдут на штраф. Я была устроена официально по трудовому договору. Еще весь месяц январь я работала одна без сменщицы не по 40 часовой недели а где то по 55 часовой и больше.

Я являюсь хозяйкой магазина. Три года у меня проработали два продавца, недостачи не было никогда. Два месяца назад я приняла ещё одного продавца на испытательный срок но без трудового договора. По окончании испытательного срока была проведена ревизия, в ходе которой выявлена недостача 32 000 руб. Последний продавец, который на испытательном сроке, призналась, что это она брала деньги из кассы, но хотела их внести, но не успела. Она написала расписку в присутствии двух свидетелей, что вернет эти деньги в определенный срок. Теперь она говорит, что написала расписку под давлением, и что деньги она не брала. Как мне быть? Помогите советом!

Отработала на предприятии 1,5 месяца, работала как стажер, за периоды работы были недостачи и плюсы в кассе, зп получала 3 раза на руки из нее каждый раз высчитывали все недостачи, решила уволиться, написала заявление. Без отработки отпустили ТК я стажер, выдали остатки зп снова с вычетом недостачи, прошло 2 недели выдали расчет и все документы. Спустя несколько часов как я получила расчет позвонил работодатель бывший и сказала что за мной осталась задолженность 2500 и если я не не выплату они обратятся в суд. Что делать мне в такой ситуации?

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в салоне связи кассиром, уволилась так как не платили за переработаны часы. Подала в суд о том что не платили за переработку. На что руководитель подал иск якобы у них образовалась не достача в кассе. Вызывали к следователю, спрашивали как велась касса. Я сказала, что была тетрадь где велась сумма которой не хватало в кассе, которую иногда брала сама руководитель и сумма велась реальная которая была в кассе. Суд был очень долгим, то фирма меняла несколько раз юристов, то не приезжала. В итоге судья мне сказала подписать мирное соглашение. Я подписала и мне еще фирма должна по суду была выплатить 4000. Вопрос к какому делу относиться к уголовному или другому и сколько храниться в архиве.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Мама взяла кредит в восточном экспресс банке кредит. Изначально она его не хотела брать, но его ей навязали, сказала раз запрос был отправлен и пришло одобрение надо брать. Сразу взяли деньги за страховку, а сам страх. Договор на руки не дали, как и график платяжей. Она взяла на 122 тыс. И сразу там оставила 15 тыс на комиссию и страховку +8 тычяч как платёж. Через 3 дня пришло смс что она должна ещё 10 тыс. Она и их заплатила, и на след. День сново пришло сообщение, сто она снова должна 5500. хотела внести 70 000 тыс. но ей сказали, что %не будут перерасчитывать. Только уменьшится срок кредита. Как нам быть в такой ситуации. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение