Как защитить себя от требований бывшей работницы без заключенного договора и подтвержденных претензий

• г. Сыктывкар

Работала продавец флорист на испытательном сроке около месяца, хотели заключить агентский договор после срока... но спустя 1,5 недели заметили в кассе неоднократно не хватало денег, опоздания на час, регулярное отсутствие на раб. месте... её уволили..

И полностью расчитали.. зп дана лично в руки..

Прошло 1,5 недели она пишет СМС в соц. сети что ей не заплатили еще за 3 дня и сказала что если не заплатим пойдёт в обэп и еще в др.инстанции...

Зп получала она каждый день.. забирала сама.

Она сама должна нам денег и штраф за опоздания и вычет за недостачу цветов. Подскажите, как защитить себя. ..ведь договор мы не успели заключить.. и зп велась в продажах... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отрицайте, то что она работала у вас иначе еще и штрафы большие заплатите.

А ваша вина в данном случае присутствует.

Во-первых, оформить её как работника Вы обязаны были в первый рабочий день.Эта обязанность на Вас наложена трудовым кодексом.

Во-вторых, если бы оформили её надлежащим образом и действовали с нормами трудового права, то недостачу могли взыскать законными способами

В-третьих, никаких штрафов за опоздания законодательством РФ не предусмотрено.

Виноваты и Вы и ваш работник. Договаривайтесь.