Что делать, если муж выгоняет из квартиры несовершеннолетнего ребенка, который прописан и совместно внесен в документы об аренде?

• г. Щелково

Муж выгоняет из квартиры муниципальной он квартиросъемщик ребенок несовершеннолетний прописан в этой квартире с самого рождения ребенок совместный по документам он отец что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права выгонять, ребенок прописан, а Вы его мать

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь к участковому и в органы опеки и попечительства. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Муниципальная квартира. Были прописаны: дедушка (ответственный квартиросъемщик), отец (умер), ребенок (прописан с рождения, но никогда не жил в квартире). Могу ли я приватизировать квартиру на ребенка?

Я прописана в 2-х комнатной миниципальной квартире у свекрови с 2002 года. Свекровь главный квартирасъёмщик, также в квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей. Свекровь постояно нас выгоняет, говоря, что это её квартира. Можно ли нам через суд выделить долю в квартире или принудительно разменять. Общая площадь квартиры 30 кв.м., а жилая 20 кв.м.

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

С мужем в официальном браке 8 лет, Муж постоянно зарегистрирован в муниципальной однокомнатной квартире 38,9 кв м, главный квартиросьемщик его отец так же прописан, и прописан наш совместный с мужем несовершеннолетний ребёнок. могу ли я прописаться к мужу или к несовершеннолетнему ребёнку?

По документам мой муж купил квартиру у предприятия, а его отец квартиросъёмщик.. в приватизации участвовали двое, мои муж и его отец.. муж в этой квартире не прописан, прописаны другие люди.. в случае смерти квартиросьемщика, кому останется наследство? Или завещание играет роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выгоняет меня из квартиры, квартира не приватизирована и главный квартиросъемщик его мать, я в этой квартире не прописана. Могу ли я жить в этой квартире до развода?

При разводе, имеет ли право на квартиру жена которая не прописана в квартире, но прописан совместный ребёнок, при этом хозяин квартиры отец мужа.

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение