Трудности с выплатой кредитов после перевода на легкий труд - опыт инвалида 3 грейда

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 гр и появились трудности с выплатой кредитов в сбербанке и альфа банке т.к. меня перевели на легкий труд с меньшей оплатой (.кредиты брались до инвалидности)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня два кредита в Альфа-банке, потребительский и кредитная карта. Раньше платила все исправно, но потом начались трудности, и я просрочила кредиты на 4 месяца, сейчас устраиваюсь на работу, зарплатная карта будет открыта тоже в Альфа-банке, имеет ли право банк снимать всю заработную плату в счет погашения кредитов?

У меня несколько кредитов и карточек. Работу потеряла год назад - начались проблемы с выплатой. Кредиты в Сбербанке, Трастбанке, карточки Русский стандарт, Сбербанк, Тинькоф. Сейчас постоянную работу найти не могу (предпенсионный возраст).

Человек получил 3 гр. инвалидности, согласно мед. заключению его перевили на легкий труд. Работал трактористом-машинистом, перевели оператором животноводческого комплекса. Согласно тарифной сетке изменилась оплата труда. Она стала ниже. Правомочно ли это?

У меня взято несколько кредитов вразных банках 2 кредита в газпром банке 1 кредит в сбербанке 1 скб банк кредитная карта тинькофф банк и 5 вмикрофинансовых организациях. Усупруги 2 кредита. Всилу обстоятельств плотить по некоторым стало трудно даже появились просрочки. Посоветуйте что делать.

Оформляла кредит в альфа банке, заплатила первый платеж. Потом другой банк предложил перекредитоваца тк платеж меньше, и банк перевел денежные средства на счет альфа банка. Но через год выяснилось что альфа банк счет не закрыл, и снимал в течении года просто очередной платеж. Теперь альфа банк требует продолжение оплаты по графику. Законно ли это? и как теперь быть? Два кредита я платить не могу.

У меня не погашенные кредиты. На зарплатой карте альфа банк появилась сумма минус 160000 руб в этом банке у меня кредита нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос уменя зарплатная карта Сбербанка и кредит у меня в сбербанке мне удобно и без процентов погашать кредит нам на работе принудительно навязали карту Альфа банка теперь чтобы заплатить кредит в сбербанке мне нужно перевести с карты альфа банка на сбербанк берут проценты в праве ли я выбирать каким мне банком пользоваться или это решает начальство той организации в которой я работаю?

Получили ипотеку через дом клик в Сбербанке. Сбербанк перевёл деньги на счёт покупателя, затем по поручению покупателя перевёл деньги на счёт продавца в Альфа банке. Альфа банк за снятие денег со счета требует коммисию. В договоре купли продажи прописан счёт продавца. Правомерно ли это?

Мною был просрочен кредит по причине моей работы за границей. Работаю моряком загран плаванья и не видел каких либо трудностей в переводе кредита через онлайн. Зарплатная карта Сбербанка а кредит был в Альфабанке. В апреле месяце я перевел 20 000 р в счет погашения кредита через Сбербанк онлайн. Через месяц узнал, что деньги не дошли до Альфабанка а застряли где то в невесомости. Отписался в Альфабанк о причине моей не уплаты, те сказали что я должен звонить в Сбербанк в таком случае. В Сбербанке меня кормили завтраками еще месяц. За это время я перевел еще одну сумму в размере 24 000 р. Первая и вторая суммы превышали мои месячные выплаты, которые составляли 5 000 р в месяц. В итоге Сбербанк отказал мне в предоставлении какой либо платежной информации требуя мою персональную явку в банк. В это время Альфабанк насчитал мне пеню в размере 30 000 р и грозится подать в суд. Явится в Сбербанк лично у меня не было возможности так как мой контракт длится 6 и более месяцев в США и соответственно раньше я приехать никак не мог. Насколько правомерна пеня со стороны Альфабанка? И как я могу доказать что я не отказывался в уплате кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение