Процедура расторжения договора и недействительность акта при отсутствии предоставления услуг

• г. Симферополь

Скажите если договор и акт об оказании услуг подписан, а услуги не предоставлялись, теперь якобы исполнитель этих услуг требует деньги, какой статьей и какого закона можно руководствоваться о расторжении договора и признании акта не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется договор и подписан акт, юридически услуги предоставлены. О возможности признания договора не действительным, необходимо ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Наша организация заключила с другой организацией договор на оказание услуг, и в устной форме договорились сразу акт подписать об этих оказанных услуг (предварительно договорившись что услуги будут оказаны но позже) теперь выясняется что услуг не будет, акт подписан, эта организация требует денег за якобы оказанные услуги. Как нам быть?

Закон о Защите Прав Потребителей. Вызываю Мастера из ЖКО - для составления АКТа - О Недопоставке услуги. Мастер не является - я вынужден составлять АКТ - сам в присутствии Соседа - свидетеля! Теперь ЖКО не хочет признавать это АКТ - якобы - АКТ - составлен с нарушениями! Якобы должен присутствовать не сосед а Исполнитель - услуги.

Скажите - как мне составить АКт - без Исполнителя ЖКО - что б не было нарушений?

Кто может быть в АКТе вместо Исполнителя? (ЖКО отказывается приходить!).

Может в каком то Законе прописано составление АКТа?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи. Исполнитель услуг для подписания акт не представил, но деньги путём шантажа получил. Считается ли нарушенным срок окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла оплата по договору на оказания услуг, спустя два года требуют вернуть деньги, так как нет акта на выполненные работы ни у исполнителя, ни у заказчика. Услуги были выполнены в полном объеме. По договору оплата проводится на основании акта. Что в таком случае делать исполнителю? Ип закрыто год назад. Акты утеряны. В платежном поручении ссылка на договор. Спасибо.

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Организация заключила договор на оказание услуг. Является ли услуга выполненной, если акт выполненых работ не подписан заказчиком и услуга не оплачена. Какой документ имеет большую юридическую силу договор или акт выполненных работ. Законно ли требование исполнителя об оплате услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение