Возникли проблемы с приватизацией квартиры - дочь отказывается от обещания отказаться от своей доли в моей квартире

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, у меня с дочерью приватизированная квартира по полам. Дочери уже 30 лет. Перед свадьбой она попросила меня купить ей квартиру и оформила ее в собственность. А при по купке ей квартиры она устно сказала, что если я ей покупаю квартиру, то она отказывается от своей доли в моей квартире. Я ей поверила и купила квартиру. Она выписалась из моей квартиры и живет уже 15 лет в своей. Я все года ничего не просила, но пришло время и я захотела продать квартиру свою и купить частный дом. Тут дочь и говорит, что она не откажется от своей доли в моей квартире как обещала ранее и я из-за этого не могу произвести ни одну сделку с моей квартирой. Она же уже давно не живет и она ни разу за нее ничего - ни рубля не вкладывала. Я основной картиросъемщик. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Александровна. Ничего не сможете сделать, поскольку она такой же собственник данной квартиры как и Вы, а лишить ее собственности Вы не сможете.