Если УК отказалось пилить дерево под окнами во дворе дома-плоды гнилые и листья падают,в квартире темно,моль летит....

• г. Волгоград

Если УК отказалось пилить дерево под окнами во дворе дома-плоды гнилые и листья падают,в квартире темно,моль летит.... Прокуратура поможет в этом вопросе или так же ответит?

Сосед спилил дерево (грушу) у другого соседа. Дерево росло рядом с забором, по утверждению соседа, на меже. Так как дерево ему мешало (все листья и плоды падают на территорию, скапливается мусор, крона создает большую тень), дерево спилили по уровню забора. В связи со спилом дерева был нанесен ущерб в 12000 руб, согласно расчета, выданного лесничеством. Возможно ли взыскать ущерб и как это сделать?

Должны ли спилить коммунальщики дерево, если в квартире из-за него темно и проживает человек с плохим зрением?

Купили новую квартиру, под окнами растут 2 дерева, из-за них в квартире темень. А у меня, к тому же, зрение-8. Я совершеннолетняя.

Во дворе частного дома огромное дерево падает на провода кто должен заниматься с пилом этого дерева? Половина этого дерева уже упало из за ветра и лежит на газовой трубе изадевает провода они от этого искрят.

Как составить просьбу не пилить дерево во дворе. Дерево растет на расстоянии более 5 м от дома, но 2 квартиры многоквартирного дома подали заявление на его спил, якобы ива затеняет им квартиры. Ива крепкая, молодая и стоит далеко от дома, жильцы против спила. Как составить заявление (просьбу) не пилить дерево?

Могут ли жильцы многоквартирного дома хаотично сажать деревья во дворе. Живем на первом этаже, в квартире и так темно из-за пристройки к дому и деревья прямо под окнами уже есть. По этому для нас данный вопрос очень актуален. Спасибо.

Близко от межи в соседей стоит высокая старая груша. Её верхушка свисает над нашим двором на 1 метр. Падают груши и листья.

Соседи не хотят пилить. Как можно решить этот вопрос?

Под окнами нашей квартиры растет огромная вишня. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы ее спилили, т.к. в квартире очень темно. Дерево растет на расстоянии примерно 2 метра от стены дома, ветки упираются в окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить заявление на спил дерева или хотя бы обрезку близоежащих веток, в квартире очень темно, дерево выросло само под окном.

Первый этаж дома, северная сторона - в квартире темно и повышенная влажность, близко к фасаду дома растут деревья. Каким должно быть расстояние от фасада дома до дерева (ствола или веток кроны), чтобы дерево подлежало вырубке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение