Какой суд подать иск на юридическую компанию, не выполнившую свои обязательства и исчезнувшую, чтобы вернуть деньги?

• г. Москва

В какой суд мне надо подавать иск на юридическую компанию чтобы они вернули мне деньги тек как свои обязанности они не выполнели и пропали.

Ответы на вопрос (1):

Можно по своей регистрации (ст. 29 ГПК РФ), но прежде чем подавать в суд нужно направить претензию с требованием о возврате ден.средст и расторжении договора. После только в суд: до 50.000 руб - мировые судьи, свыше районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад я заключила договор с юридической компаний сейчас эти компании закрывают а свои обязанности они не выполнили. В их компании не кого уже нет. Как мне можно вернуть свои деньги?

Я обратилась за помощью в юридическую компанию о составлении искового заявления в суд, заплатила за услугу, мне суд отказал в принятии заявления, неполный пакет документов. Заявление вернули. Компания должна вернуть мне деньги, если да, то какой процент, в договоре прописано, что 30% составляет правовая экспертиза, я сама без этой экспертизы знала, что в суд надо подавать заявление, вот и обратилась за помощью, чтобы правильно составили.

Обратился в юридическую компанию, свои обязанности не выполнили в полном объеме и я им не доплатил 5000 руб.

Подали на меня в суд и отсудили эти деньги.

Подали опять на меня в суд для возмещения расходов на юриста, оценили в 5000 руб. Наняли юриста из другой компании и пытаются взыскать с меня эти расходы.

Имели ли они право нанимать юриста в другой компании, когда у них своих штатных юристов хватает?

Завтра суд, нужно на что ссылаться и не знаю на что.

Я инвестировал в ММСИС И МИЛЛТРЕЙД деньги. Сейчас компании обанкротились, средства пропали как и владельцы компаний. Какой срок давности по этим преступлениям, куда нужно подавать заявление по факту мошенничества? Это международная компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компанию с невыплаченной зарплатой сотрудникам продали частному лицу-юристу-с тем, чтобы он запустистил процедуру банкротства, максимально обеспечив интересы бывших владельцев. Компания продана за символическую сумму. Работники опасаются, что не вернут свои деньги, так как имущество у компании-только столы и компьютеры.

Я хочу вернуть деньги от юридической компании их ликвидуруют а свои обязанности они не выполнили. Куда мне писать притензию, если в ихнем офисе уже не кого нету.

Меня зовут Любовь Алексеевна. В апреле 2014 г я получила производственную травму (перелом ноги), но директор школы составил акт так, что это произошло не в рабочее время. Страховая компания подала иск в суд на школу, чтобы признать случай не страховым. Состоялся суд и отказал в иске страховой компании. В декабре 2016 г я обратилась в юридическую компанию чтобы подать иск в суд на страховую компанию, так как мне кроме больничного ничего не было выплачено. Я заключила договор с юридической компанией на сумму 80 000 рублей, они составили исковое заявление и подали в тверской суд г. Москвы. Адвокат, которая вела мое дело обманула меня, сказала что все хорошо, что скоро состоится суд. А заявление мне вернули, так как территориально иск был подан неправильно. Я пошла в компанию, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Руководитель не принял меня, а снова приняла меня адвокат, которая сказала мне что она ошиблась и подала не туда. А потом сказала, что деньги мне не вернут, потому что они все сделали правильно. Неделю назад я отправила им по почте России претензию, ответа пока нет. Посоветуйте, что еще можно сделать, чтобы вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение