Какой суд подать иск на юридическую компанию, не выполнившую свои обязательства и исчезнувшую, чтобы вернуть деньги?

• г. Москва

В какой суд мне надо подавать иск на юридическую компанию чтобы они вернули мне деньги тек как свои обязанности они не выполнели и пропали.

Ответы на вопрос (1):

Можно по своей регистрации (ст. 29 ГПК РФ), но прежде чем подавать в суд нужно направить претензию с требованием о возврате ден.средст и расторжении договора. После только в суд: до 50.000 руб - мировые судьи, свыше районный суд.