Врач КВД сказала что по классификации кодов болезней микробная экзема и есть инфекционный дерматит.

• г. Москва

Осенью сын проходил комиссию в военкомате.Был направлен в ОКВД с диагнозом микробная экзема на обследование. В акте написали диагноз инфекционный дерматит в стадии не стойкой ремиссии, отодистрофия конечностей. Врач КВД сказала что по классификации кодов болезней микробная экзема и есть инфекционный дерматит. В военкомате хирурги поставили категорию Б-4. Была еще отсрочка по гипертонии 1степени, как впервые выявленная. В марте этого года лежал в ОКВД на лечении с инфекционным дерматитом. Сейчас проходит комиссию, дали направления на подтверждение диагнозов. Отлежал в КВД , в акте написали инфекционный дерматит в стадии после лечения, отодистрофия конечностей.Какую категорию годности дожлны поставить хирурги по данному заболеванию?

Какую категорию годности дожлны поставить хирурги по данному заболеванию?

Осенью сын проходил комиссию в военкомате. Был направлен в ОКВД с диагнозом микробная экзема на обследование. В акте написали диагноз инфекционный дерматит в стадии не стойкой ремиссии, отодистрофия конечностей. Врач КВД сказала что по классификации кодов болезней микробная экзема и есть инфекционный дерматит. В военкомате хирурги поставили категорию Б-4. Была еще отсрочка по гипертонии 1 степени, как впервые выявленная. В марте этого года лежал в ОКВД на лечении с инфекционным дерматитом. Сейчас проходит комиссию, дали направления на подтверждение диагнозов. Отлежал в КВД, в акте написали инфекционный дерматит в стадии после лечения, отодистрофия конечностей. Какую категорию годности дожлны поставить хирурги по данному заболеванию?

Осенью сын проходил комиссию в военкомате. По направлению военкомата прошел обследование в ОКВД, где подтвердили диагноз инфекционный дерматит (микробная экзема). Терапевт направил в кардиологическое отделение на обследование по гипертонии. Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Дали отсрочку на полгода, написали впервые выявленная гипертония. В течении полугода наблюдался у участкового терапевта. Она поставила дианоз Гипертония 2 степени. Сейчас лежит в Оквд с обострением экземы. Чего нам ждать на весенней призывной комиссии, и достаточно ли записей терапевта в амбулаторной карте о наличии гипертонии и выписки из Кожвен диспансера, чтобы чтобы получить категорию В?Пошлет ли военкомат на дополнительное обследование?

Сыну осенью на комиссии в военкомате дали отсрочку по диагнозу гипертония 1 степени, впервые выявленная. Хирурги тоже поставили категорию Г по диагнозу инфекционный дерматит, бородавчатый невус спины. Сейчас прошел обследование в ОКВД по направлению хирургов военкомата, получил АКТ, диагноз подтвердилиИнфекционный дерматит в стадии нестойкой ремиссии, онодистрофия пальцев рук, бородавчатые невусы спины, папиломообразные множественные невусы. Терапевт сказал: закончишь с хирургами, придешь за направлением в кардиологию для подтверждения гипертонии и получения АКТа. Теперь хирург отправляет его на областной сборный пункт, сказал: Там тебя будут смотреть. Какую категорию ставят не сказали. Обследование в кардиологии еще не прошел. Надо ли ему ехать на этот сборный пункт или требовать направление от терапевта и получать акт по гипертонии, а потом уже на сборный пункт? Подскажите, что нам делать.

Мой сын с 2006 по 2013 года стоял на учете к КВД с диагнозом атопический дерматит (сейчас ему 19 лет). В 2013 году был выдан врачем эпикриз с указание заболевания для военкомата. С 2013 в КВД не обращался, так как лечение проходил самостоятельно дома. С призывного пункта сына вернули и отправили на комиссию, которая поставила диагноз: Атопический дерматит в стадии стойкой ремиссии (с 2013 года). Могут ли его призвать к службе в армии с таким диагнозом.

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

Наблюдаюсь в КВД с ноября 2015 года, дерматолог после анализов поставила диагноз: Дерматит неуточненный (истинная экзема)

В середине апреля был снова в КВД, в карте был записан рецидив заболевания

Врач сказала мне, что Дерматит неуточненный и Истинная экзема - это одно и то же заболевание (названия синонимы), и в акты военкомата запишет дословно: Дерматит неуточненный (истинная экзема)

Согласно 62-ой статье расписания болезней, пункту в:

Цитата

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

Но Дерматит неуточненный в списке не числится (указан только атопический)

Вопрос:

Можно ли считать мой диагноз формой экземы для получения категории В?

P.S

Покраснения и коросты на разных частях тела есть и появляются периодически.

У меня проблемы с призывом в армию. Прошел мед. комиссию в военкомате, дерматолог не хочет ставить категорию годности В. Отправляли 3 раза на лечение в областной кожно-венерологический диспансер. Там не ложили, выписав справку с диагнозом храническая экзема голени. Такой диагноз присутсвует в списке с болезнями, ст.62 категория годности В. Но врач призывной комиссии с диагнозом не согласен и отправляет на лечение снова. Что делать? Могу ли я отказаться от лечения ссылаясь на вынесенный ранее диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 18 лет впервые поставили диагноз атопический дерматит в стадии неполной ремиссии (до этого 3 года писали контактный дерматит), дали отсрочку на 6 месяцев. Обострений сейчас нет. Если через полгода в областном квд опять напишут неполная ремиссия, каково будет решение военкомата?

Возник вопрос о вынесенном военкоматом решении о присвоении категории годности. После медкомиссии был направлен на обследование в поликлинику с Варикозом левой голени 3 степени. После обследования был вынесен диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной (ХВН) недостаточности II степени, что относится к пункту В статьи 45 Расписания болезней, в которой сказано, что категория годности В. Также в заключении обследования отмечен Геморрогический васкулит, не проходящий (даже после курса лечения) с 2008 года.

Насколько верное решение военкомата? И в случае нарушения военкомата, куда мне обращаться с жалобой/заявлением (Областной военкомат, Районный суд, Районный военкомат?)

Мне 21 год. В 14 поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение. Недавно сходил в военкомат. Мне дали направление в стационар для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился. Какую категорию годности мне теперь должны поставить в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение