Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой вид собственности возникает при приватизации комнат в коммунальной двухкомнатной

квартире двумя разными хозяевами (каждый свою комнату)

вопрос №66580
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Поскольку объектом недвижимости выступает квартира, то собственность будет долевая, => при отчуждении Вами своей комнаты, Ваш сосед будет иметь преимущественное право покупки Вашей комнаты по цене и на условиях, предлагаемых Вами третьим лицам, причем Вы должны его об этом уведомить. (Ст. 250 ГК РФ).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

УВАЖАЕМЫЙ ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X