Продажа на вывоз тбо

• г. Казань

Я ИП арендую магазин (розничные продажи трикотажа) должна ли я заключать договор на вывоз ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это должен делать арендодатель. Но смотрите договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Я инд. предприним. До 25.012016 года всех обязывают сдать отчетность по экологии, но чтобы его сдать надо заключить договор на вывоз тбо. у меня магазин в аренде. В договоре аренды не указано про вывоз тбо. В аварийно-диспетч. Службе говорят мне о том, что если в договоре аренды не указано про вывоз тбо, значит заключать договор и платить за вывоз тбо должна я.правомерно ли это?

Я арендную магазин для продажи рыбы, производства нет, из отходов только картон, который сдаю в муккалатуру. Должен ли я заключать договор на вывоз ТБО?

У меня ИП и магазин трикотаж, мусора просто нет и быть не может, должна ли я заключать договор на вывоз мусора?

У НСТ заключён договор на вывоз ТБО. Существует ли обязанность садоводов - собственников участков заключать индивидуальные договора на вывоз ТБО? Договор между НСТ и оператором по вывозу ТБО будет тогда расторгнут.

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я ИП, не хочу заключать договор на вывоз ТБО, Арендую магазин, розничная торговля одежды, мусора нет, коробки и бумагу сдаем макулатурой, С уважением Ирина.

Снимаю площадь у арендодателя и пришло извещение от УК о заключение договора вывоза ТБО. Есть ли разница по оплате тарифа 1) при заключить договор по вывозу ТБО с Ук ИП офис. 2) ИП магазин.

Я в части своего дома открыл продуктовый магазин. Нужно ли мне заключать дополнительный договор на вывоз ТБО (на вывоз ТБО с дома договор заключен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение